© РИА Томск. 
© РИА Томск. 
ТОМСК, 15 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Компания "Атом
Авто Томск" откроет дилерский центр Škoda в Томске в 2021 году,
сообщил РИА Томск гендиректор компании Максим Новиков.
Как ранее сообщил "Континент Сибирь", до 2019 года
в Томске автомобили Škoda представляла компания "ТомскЕвроАвто". Затем компания отказалась от продаж машин этой марки из-за требований дистрибьютора
инвестировать значительную сумму в обновление дилерского центра для его соответствия новым
корпоративным стандартам бренда.
"Мы будем представлять Škoda в Томске. Для нас неважно, новые или старые стандарты, мы должны им соответствовать... Дилерский центр будет открыт в 2021 году ", –
рассказал Новиков.
Он уточнил, что на данный момент сумма, которая будет направлена на открытие дилерского центра, еще не ясна, но он будет соответствовать всем стандартам компании.
Также Новиков добавил, что "Атом Авто Томск"
представляет в регионе еще и бренды Nissan и Renault.
По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Атом Авто Томск" было зарегистрировано в Томске в 2019 году, основной вид деятельности – торговля легковыми и грузовыми автомобилями. 90% уставного капитала принадлежат другой томской компании – ООО "АЦМ", занимающейся торговлей недвижимостью. Головная компания обеих – Apastron Holding LTD – находится на Кипре.