RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:38
  |  
+1°C
10:56  18 января 2021 г.

Томские компании в 2020г поставили "ИнтерРАО" продукции на 1 млрд руб

Трепова Ольга
© предоставлено пресс-службой ТРКТомские компании в 2020г поставили ИнтерРАО продукции на 1 млрд руб

ТОМСК, 18 янв – РИА Томск. "Интер РАО" закупило в 2020 году продукции томских предприятий почти на 1 миллиард рублей; губернатор Томской области Сергей Жвачкин договорился с главой энергетического холдинга Борисом Ковальчуком интенсифицировать сотрудничество, сообщила в понедельник пресс-служба администрации Томской области.

Как сообщается в релизе, Жвачкин провел встречу с Ковальчуком в московском представительстве региона, обсуждался ход реализации мероприятий совместной дорожной карты в сфере импортозамещения, перспективы развития томских компаний, входящих в энергетический холдинг, а также вопросы совершенствования клиентских сервисов. Стороны договорились интенсифицировать сотрудничество.

"По итогам 2020 года "Интер РАО" закупило высокотехнологичного оборудования и материалов томских компаний почти на миллиард рублей. Безусловно, события високосного года не могли не повлиять на темпы развития нашего сотрудничества, но в новом году мы их обязательно наверстаем", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

© предоставлено пресс-службой ОАО "Томскнефть"
По словам губернатора, продукция томских заводов, технологические разработки томского наукоемкого бизнеса и университетов находят успешное применение на производственных энергообъектах холдинга. "У нас есть новые предложения", – добавил он.  

Ранее сообщалось, что первое соглашение о сотрудничестве администрация региона и "Интер РАО" подписали в 2014 году. В 2018 году Жвачкин и Ковальчук подписали новую дорожную карту, она рассчитана на 2018-2022 годы и предполагает расширение использования продукции и технологий томских компаний для дочерних предприятий "Интер РАО".

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ПАО "Интер РАО" зарегистрировано в Москве в 2002 году. Сфера деятельности – производство электроэнергии тепловыми электростанциями. Чистые активы в 2019 году оценивались в 439,5 миллиарда. Основные акционеры: АО "Интер РАО Капитал" (доля 29%) и АО "Роснефтегаз" (26%). Компании принадлежат АО "Томскэнергосбыт" и АО "Томская генерация".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке