RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:51
  |  
+10°C
9:01  28 января 2021 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 28 января – 3 февраля

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 28 января – 3 февраля

ВАЖНО: Мероприятия в культурном гиде были действительны на момент публикации – 28 января. Из-за сложной ситуации с коронавирусом некоторые концерты могут быть отменены или перенесены. Просим вас обращать внимание на сообщения организаторов на сайтах и в официальных группах в социальных сетях мероприятий.

29 января

О теориях заговора

Лекция "Медиа-тревога: стоит ли беспокоиться о теориях заговора?" пройдет в галерее "В Главном" Томского госуниверситета (ТГУ) в рамках фестиваля арт-антропологии DEPRESSED_FEST.

Спикер – Илья Яблоков, профессор университета Лидса (Великобритания).

Начало в 18.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+.

© предоставлено пресс-службой ТГУ
Илья Яблоков

О кухне Франции

Лекция "Волшебная кухня Франции: национальные традиции через призму мифологии" пройдет в образовательном кафе "Кафедра" (проспект Ленина, 79).

"Культуролог Юлия Фокина расскажет зрителям о волшебных существах французской мифологии, живущих на кухне или помогающих с созданием блюд. Дополнительно будет представлена билингвальная (французско-русская) презентация рецепта французских вафель с музыкальным сопровождением", – сказано в группе кафе в "ВКонтакте".

Начало в 19.00. Вход свободный, но необходима регистрацияВозрастное ограничение: 12+.

Концерт московского органиста

Концерт органиста Алексея Семенова пройдет томском в Органном зале (проспект Ленина, 75).

Алексей Семенов – солист Московской государственной филармонии. Активно занимается популяризацией старинной музыки. Основу его репертуара составляют органные и клавесинные сочинения композиторов XVI–XVIII веков.

На сайте и в официальных соцсетях томской филармонии будет идти прямая трансляция.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-600 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта Алексея Семенова
30 января

О французском кинематографе

Лекция известного томского кинокритика Ады Бернатоните пройдет в образовательном кафе "Кафедра" (проспект Ленина, 79).

"На какой вокзал и зачем приехал поезд, и куда он поехал дальше. Киновед Ада Бернатоните даст обзорную лекцию по истории французского кинематографа", – сказано в группе кафе во "ВКонтакте".

Начало в 19.00. Вход свободный, но необходима регистрацияВозрастное ограничение: 12+.

© предоставлено Адой Бернатоните
Ада Бернатоните

Страшный спектакль

Мистический моноспектакль "Непридуманные истории" пройдет в Первом музее славянской мифологии (улица Загорная, 12) в субботу.

"Моноспектакль основан на древних легендах и сказаниях, которые находят отражение в настоящем времени. Вы узнаете, как бороться с оборотнями, упырями и чем опасно приворотное зелье, а также получите свой личный оберег от нечисти", – сказано в официальной группе музея в "ВКонтакте".

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 400 рублей. Возрастное ограничение: 14+.

c 30 января

Фото из БСМП

Фотовыставка, посвященная томским медикам, работающим в респираторных госпиталях, "Красная зона" откроется в Томском областном краеведческом музее (проспект Ленина, 75) 30 января и продлится по 28 февраля.

Героями выставки стали сотрудники томской Больницы скорой медицинской помощи (БСМП), которые с 12 октября работают с пациентами с коронавирусной инфекцией. Автор фотовыставки – Сибирская школа документальной и художественной фотографии.

"Выставку открывают фотографии, которые мы с фотографом Ярославом Бушовым делали в операционных БСМП еще до пандемии. Фотографии в условиях респираторного госпиталя делала уже я и была поражена, как сильно изменилась специфика работы", – приводятся на сайте музея слова руководителя фотошколы Дарьи Андреевой.

Это первый подобный фотопроект в Томске. Планируется, что он станет началом большого цикла фотовыставок, посвященных томским медикам.

Начало в 10.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+.

© сайт Томского областного краеведческого музея
Афиша фотовыставки "Красная зона"

31 января

Старинная музыка при свечах

Концерт при свечах "Шедевры старинной музыки" пройдет в Евангелическо-лютеранской церкви святой Марии (улица Карташова, 28).

В программе произведения Баха, Керля, Буттшедта, Муффата и Рейнкена. Впервые в России прозвучат кантаты Хейнихена.

Начало в 18.00. Стоимость билета: 300 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

Афиша концерта "Шедевры старинной музыки"

Музыка из Северска

Концерт-праздник Северского музыкального театра "Брызги шампанского" пройдет в Большом концертном зале (площадь Ленина, 12а).

"Отшумел Новый год, осталось с нами ожидание исполнения заветных желаний, запах мандаринов и еловых веток, игристый вкус шампанского. Но сюрпризы на этом не закончились… Это дерзкая, яркая, стильная программа, впитавшая в себя легкость и бесшабашную энергетику молодости и драйва, которая, сметая все барьеры и условности, унесет Вас в волшебный мир Музыки", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-700 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта "Брызги шампанского"
2 февраля

Бренды в 2020-м

Лекция "Как бренды работали с психическим здоровьем потребителей в 2020 году" пройдет в галерее "В Главном" ТГУ в рамках фестиваля арт-антропологии DEPRESSED_FEST.

Спикер – Илья Бурлаков (Москва), эксперт по трендам, партнер Banana Trends, партнер Blessed.Moscow.

Начало в 18.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке