RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
23:16
  |  
+2°C
13:56  2 февраля 2021 г.

Санврачи выясняют причины отравления 30 детей в бакчарском интернате

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваСанврачи выясняют причины отравления 30 детей в бакчарском интернате

ТОМСК, 2 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Около 30 воспитанников школы-интерната в Бакчарском районе Томской области в настоящее время проходят лечение в Томске после пищевого отравления; Роспотребнадзор устанавливает его причину, сообщил во вторник РИА Томск глава района Сергей Ревера.

По его словам, ученики Крыловской школы-интерната в Бакчарском районе получили пищевое отравление неделю назад. Всего заболело порядка 30 детей.

"Дети находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести. Так как в районе нет инфекционного отделения, они были направлены в Томск для прохождения лечения и выявления причин заболевания", – сообщил Ревера.

Глава района добавил, что сейчас Роспотребнадзор устраняет возможные источники заболевания, проводится санитарная обработка здания школы. Также на месте работает региональный следственный комитет.

Как в свою очередь сообщила пресс-служба регионального СУ СК, дети были госпитализированы в период с 25 по 28 января с повышенной температурой, зудом, сыпью и нарушениями пищеварения. В настоящее время следователи СК проводят проверку на предмет наличия в действиях сотрудников школы-интерната признаков преступления по статье УК РФ "Халатность". Также будут переданы в СК материалы проверки полиции по статье УК РФ" Нарушение санитарно-эпидемиологических правил". 

По данным открытых источников, в Крыловской школе-интернате обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. На данный момент в учреждении более 50 воспитанников.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке