RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:46
  |  
-2°C
13:59  3 февраля 2021 г.

Около 1,3 тыс человек стали клиентами психологов ТГУ "на дистанте"

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийОколо 1,3 тыс человек стали клиентами психологов ТГУ на дистанте

ТОМСК, 3 фев – РИА Томск. Служба психологической помощи Томского госуниверситета (ТГУ), которая с приходом пандемии открыла консультации в чатах и социальных сетях, помогла более 1,3 тысячи человек из Томска и других городов РФ, а также жителям Украины, Белоруссии и Казахстана, рассказал в среду РИА Томск руководитель службы Азамат Найман.

Ранее пресс-служба ТГУ сообщала, что с началом периода самоизоляции весной 2020 года психологическая служба ТГУ перешла на дистанционный формат работы: студенты факультета психологии вместе с опытными психологами вуза отвечали на просьбы о помощи, поступившие через интернет. Дальнейшее общение с клиентами проходило в мессенджерах, социальных сетях и по телефону.

"За это время к нам обратились около 1,3 тысячи человек. Возраст – 14-61 год, но большинство обратившихся – в возрасте от 20 до 45 лет. Обращения поступали от жителей Томска, других городов, из Украины, Беларуси и Казахстана", – рассказал Найман.

По его словам, обратившиеся жаловались на такие последствия пандемии, как самоизоляция, одиночество, конфликтные ситуации с близкими, с которыми вынуждены находиться подолгу в квартире без возможности выйти в социум.

"Пандемия обнажила многие проблемы общения, непонимания. Были обращения, касающиеся домашнего насилия, проблем между детьми и родителями. Очень важно в такие моменты не оставаться наедине с собой, обращаться за психологической помощью. Пандемия сильно нас изменила, но выход есть всегда", – прокомментировал собеседник агентства.

Он добавил, что психологическая служба продолжает работать в дистанционных условиях. Психологи консультируют бесплатно. Записаться к ним можно через онлайн-анкету, где необходимо указать предпочтительный способ связи – переписка в чате, аудиозвонок или видеозвонок.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке