RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
12:15
  |  
+8°C
18:23  15 февраля 2021 г.

Поликлиника и гостиница появятся в томском микрорайоне Восточный

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийПоликлиника и гостиница появятся в томском микрорайоне Восточный

ТОМСК, 15 фев – РИА Томск. Комиссия по землепользованию и застройке мэрии Томска на заседании в понедельник рассмотрела проекты планировки и межевания территории в микрорайоне Восточный; рядом с бассейном "Звездный" появятся новая поликлиника и гостиница для спортсменов, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в июле 2020 года мэрия Томска передала земельный участок на улице Энтузиастов рядом с бассейном "Звездный" в ведение области для строительства поликлиники. Аукционы по отведению этого участка под строительство гостиницы и апартаментов не состоялись.

"На участке, примыкающем к бассейну "Звездный", планируется разместить важный… социальный объект – амбулаторно-поликлиническое учреждение на 500 посещений в смену. Здесь же предполагается построить гостиницу для участников соревнований, которые будут проводиться в центре водных видов спорта "Звездный", – говорится в сообщении.

Отмечается, что земельный участок, на котором запланировано строительство поликлиники и гостиницы, располагается в микрорайоне Восточный и ограничен улицами Юрия Ковалева, Энтузиастов, Архитекторов, Константина Лыгина и Андрея Крячкова.

"Наша задача – подготовить участок под проектирование, чтобы не было никаких задержек в получении средств на строительство поликлиники в рамках нацпроекта "Здравоохранение", эта задача выполнена", – цитирует пресс-служба заместителя мэра по архитектуре и строительству Алексея Макарова.

После утверждения на заседании комиссии по землепользованию и застройке документы по земельному участку будут направлены на подпись главе городской администрации для последующего вынесения на общественное обсуждение, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, на финансирование нацпроекта "Здравоохранение" в Томской области до 2024 года власти планируют выделить 26,9 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов. На эти средства в регионе планируется построить 39 новых ФАПов и поликлиник, провести капитальный ремонт в 22 учреждениях первичного звена здравоохранения.

О нацпроекте "Здравоохранение"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Здравоохранение". Его ключевые цели – снижение смертности, ликвидация кадрового дефицита в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение оптимальной доступности для населения первичных медуслуг, увеличение объема экспорта медицинских услуг.

Включает в себя восемь проектов: "Развитие системы оказания первичной мед-санпомощи", "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями", "Борьба с онкозаболеваниями", "Развитие детского здравоохранения", "Обеспечение медорганизаций квалифицированными кадрами", "Развитие сети национальных МИЦ и внедрение инновационных медтехнологий", "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ" и "Развитие экспорта медуслуг".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке