RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
5:22
  |  
-2°C
14:11  16 февраля 2021 г.

Власти урезали программу ремонта мостов в Томской области

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Александра АстафьеваВласти урезали программу ремонта мостов в Томской области

ТОМСК, 16 фев – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Финансирование региональной программы по ремонту мостов в Томской области в 2021 году сокращено из-за недостатка средств в облбюджете, сообщил журналистам во вторник замгубернатора Игорь Шатурный. Как пояснил РИА Томск глава облдепартамента транспорта и дорожной деятельности Юрий Баев, в этом году будет отремонтировано четыре моста, а не пять, как планировалось.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Томской области стартовала программа по ремонту мостов, находящихся в собственности региона, согласно которой к 2022 году планировалось отремонтировать 15 объектов – по пять мостов в год. Томский коммунальный мост в региональную программу не вошел, так как он принадлежит муниципалитету.

Как рассказал на пресс-конференции во вторник Шатурный, в 2021 году из-за корректировок областного бюджета сократился объем финансирования региональной программы по ремонту мостов, стартовавшей в 2019 году. В связи с этим в текущем году в области планируется отремонтировать четыре моста, один из которых является переходящим объектом с 2020 года.

"На 2021 году у нас запланирован ремонт трех объектов – мосты через реки Порос и Бурундук в Томском районе и через реку Юнжерка в Шегарском районе. Также продолжится ремонт моста через реку Суйга на 165-м километре автодороги Первомайское – Белый Яр в Верхнекетском районе, начатый в 2020 году", – пояснил РИА Томск Баев.

© сайт Томского государственного университета
По его словам, в 2020 году были отремонтированы мостовые переходы через реку Кайтес-пруд на 96-м километре автодороги Томск – Каргала – Колпашево и через реку Корза на 48-м километре автодороги Парабель – Новиково – Кедровый, а также начат ремонт моста через реку Суйга.

Сумму средств, затраченных на реализацию программы в 2020 году и запланированных на 2021-й, агентство рассчитывает узнать позднее.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке