RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:24
  |  
-2°C
12:31  17 февраля 2021 г.

"ТомскРТС" в 2021г потратит на ремонт и строительство почти 1 млрд руб

Голубев Михаил Валерьевич
© фото предоставлено пресс-службой АО "ТомскРТС"ТомскРТС в 2021г потратит на ремонт и строительство почти 1 млрд руб

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. Энергетики в 2021 году планируют вложить в ремонт, реконструкцию и строительство объектов теплосетевого комплекса 970 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск в среду гендиректор АО "ТомскРТС" Сергей Панасюк. Раскопки запланированы на проспекте Фрунзе, улицах Говорова, Герцена, Гоголя, Ивана Черных, Путевой, а также в переулках Карский и Заозерный.

Ранее сообщалось, что в 2020 году энергетики направили на подготовку оборудования к зиме, а также на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство новых объектов около 800 миллионов рублей. На эти средства были подготовлены к несению нагрузок 660 километров теплосетей в двухтрубном исполнении, из которых 11 километров были заменены на новые, а также было построено полтора километра новых сетей.

"На этот год мы планируем ремонтную кампанию в размере 970 миллионов рублей. Также в планах переложить не менее 10 километров тепловых сетей… реконструировать 11 участков и капитально отремонтировать четыре участка", – сказал Панасюк.

Он уточнил агентству, что компания в 2021 году также планирует построить 11 участков для подключения новых объектов. В числе крупных проектов реконструкция участков магистралей 2Н на проспекте Фрунзе от улицы Крылова до проспекта Ленина, 2Г на улице Герцена и 8Б диаметром 350 миллиметров на улице Ивана Черных, суммарная протяженность –  около одного километра в двухтрубном исполнении.

Панасюк также пояснил, что капремонт в предстоящее лето будет проводиться на улицах Гоголя, Путевая и переулках Карский, Заозерный. Данные объекты относятся к одним из самых проблемных – в предыдущие годы в ходе проведения гидравлических испытаний на них выявлялись многочисленные дефекты.

Раскопки в 2021 году продолжатся и на улице Говорова, где запланирован второй этап реконструкции ПНС-4. Всего в ремонтную кампанию 2021 года энергетикам предстоит подготовить к несению нагрузок во время осенне-зимнего периода 64 участка тепловых сетей общей протяженностью 660 километров в двухтрубном исполнении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке