RIATOMSK.RU
+2°C
29 апреля 2024  |  
22:04
  |  
+2°C
11:10  18 февраля 2021 г.

Новый ТЦ появится в Кировском районе Томска на месте старых двухэтажек

Голубев Михаил Валерьевич
© скрин с Google mapsНовый ТЦ появится в Кировском районе Томска на месте старых двухэтажек
© скрин с Google mapsНовый ТЦ появится в Кировском районе Томска на месте старых двухэтажек

ТОМСК, 18 фев – РИА Томск. Власти готовят проект новой планировки квартала в районе улицы Вершинина и переулком Промышленным в Томске; в 2021 году здесь будут снесены шесть аварийных двухэтажных многоквартирников; а на их месте появится комплекс административно-торговых зданий, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

По данным пресс-службы, администрация Кировского района планирует в течение 2021 года снести шесть аварийных двухэтажных домов в квартале, ограниченном Промышленным переулком и улицами Нахимова, Вершинина и Полины Осипенко. Речь идет о многоквартирниках с адресами Промышленный, 4, 6 и 8, Вершинина, 56, 58 и 60.

"На освободившейся территории будет выполнено благоустройство и строительство административно-торгового комплекса зданий, проект планировки которых в настоящее время разрабатывается", – говорится в сообщении.

Уточняется, что дома на Вершинина, 60 и в Промышленном, 4 будут снесены до 1 мая. Все 24 квартиры в них расселены и отключены от инженерных коммуникаций. Жильцам муниципальных помещений предоставлены квартиры в новостройке по переулку Речной,4 (микрорайон Радонежский).

"На освободившейся территории выполняются не только строительные работы, но и создается комплексная инфраструктура благоустройства: освещение, пешеходные зоны, озеленение, малые архитектурные формы. Все это делает Томск более привлекательным и комфортным для горожан", – цитируется глава Кировского района Валентина Денисович.

Всего в 2021 году в Кировском районе в рамках реализации нацпроектов "Жилье и городская среда" планируется расселить и снести 17 аварийных домов – в центре Томска и на отдаленных территориях, в частности на Степановке.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке