RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
7:07
  |  
+9°C
11:39  20 февраля 2021 г.

Театр юного зрителя горит в центре Томска

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Театр юного зрителя  горит в центре Томска
© РИА Томск. Павел СтефанскийТеатр юного зрителя  горит в центре Томска

ТОМСК, 20 фев – РИА Томск, Анна Глушенкова. Пожар произошел в томском Театре юного зрителя (ТЮЗ) в субботу, по предварительным данным, произошло задымление на чердаке, сообщил представитель пресс-службы регионального МЧС.

Загорелось не по-детски: как тушат пожар в томском ТЮЗе. ФОТО >>>

"В ТЮЗе, по предварительным данным, задымление на чердаке", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что из театра эвакуировались 25 человек. По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают 70 человек и 19 единиц техники.

Как сообщил РИА Томск очевидец случившегося, пожар произошел около 11.30.

"Разгорается очень быстро, за пять минут  пожар перерос от легкого дымка из слухового окна, до клубов дыма", – рассказал он.

Как сообщает корреспондент РИА Томск с места событий, с верхней части здания прямо посередине из-под кровли идет густой дым, лестницы уже развернули две: одна со стороны главного фасада, вторая – со стороны театрального сквера.

"Работники ТЮЗа стоят на улице... Рассказали, что в 12 часов у них начинается рабочий день, многие не успели даже зайти в театр, поскольку уже никого не пускали. Внутри было больше 10 человек. В 12.00 должна была начаться репетиция. В качестве причины пока что обсуждается короткое замыкание", – сказал он.

Здание ТЮЗа является памятником архитектуры регионального значения. Оно было построено в 1911 году для кинотеатра "Новый", принадлежащего А.Ф. Громову.

Пожар в томском ТЮЗе

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке