RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:12
  |  
+3°C
9:00  22 февраля 2021 г.

Томские микрохирурги объявили запись на участие в акции "Улыбнись"

Соколов Иван
© РИА Томск. Александра АстафьеваТомские микрохирурги объявили запись на участие в акции Улыбнись

ТОМСК, 22 фев – РИА Томск. Томские медики анонсировали проведение очередной всероссийской акции "Улыбнись-2021"; в начале июня специалисты бесплатно проконсультируют, а при необходимости и прооперируют, детей и взрослых с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей, регистрация пациентов уже открыта, сообщил РИА Томск президент НИИ микрохирургии Владимир Байтингер.

Ранее сообщалось, что акция "Улыбнись" – совместный проект НИИ микрохирургии, Областного перинатального центра, медицинского центра "Небиолло" и НИИ медицинской генетики при поддержке регионального облздрава – проводится в Томске с 2000 года. С тех пор медики прооперировали 1036 детей из регионов РФ. Традиционно акция "Улыбнись" проходит в Томске с 1 по 5 июня.

"С 1 июня мы начнем прием пациентов с врожденными или приобретенными дефектами лица и конечностей для проведения консультаций. После этого тем, у кого имеются показания, будут проведены операции в рамках системы ОМС (для пациентов они бесплатные). Никакого ограничения на число операций нет – мы примем всех и на консультации, и для последующего лечения", – сказал Байтингер.

По его словам, с 2000 года ежегодная акция "Улыбнись" позволила решить проблему врожденных дефектов лица в Томской области и большинстве соседних регионов. Теперь участники акции – как правило, недавно появившиеся на свет жители региона. В год, по данным Байтингера, в регионе рождается порядка 16 детей с лицевыми патологиями ("заячья губа", "волчья пасть" и прочие).

"В итоге мы расширили рамки акции "Улыбнись" и теперь оказываем помощь не только по лицевой хирургии, но и по травматологии и ортопедии. Важно, что благодаря кооперации с ведущими специалистами России мы внедряем в Томске новые технологии по устранению дефектов и тем самым существенно повышаем качество жизни пациентов", – подчеркнул Байтингер.

В 2021 году, кроме томских микрохирургов, травматологов, пластических хирургов, педиатра, генетика, стоматолога, ЛОР-врача, логопеда и реабилитолога, участие в акции примут ведущий челюстно-лицевой хирург из Владимира Андрей Останин и руководитель отделения клиники хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии НИМЦ имени Г.И. Турнера (Санкт-Петербург) Сергей Голяна.

Регистрация пациентов на участие в акции "Улыбнись-2021" открыта. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (3822) 940-540, на официальном сайте НИИ микрохирургии и на фоициальных страницах института в социальных сетях Instagram, "ВКонтакте" и Facebook.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке