RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
0:35
  |  
-2°C
16:22  24 февраля 2021 г.

Аффилированные с ТДСК компании построят два детсада в Томске в 2021г

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаАффилированные с ТДСК компании построят два детсада в Томске в 2021г

ТОМСК, 24 фев – РИА Томск. Два новых детских сада на 145 мест каждый появятся в Томске в 2021 году на Ивана Черных, 73 и Академика Сахарова, 46; подрядчиками по строительству детских дошкольных учреждений выступают "Строительно-монтажное управление ТДСК" и "Спецстрой ТДСК", сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта "Демография" в 2021 году планируется возвести восемь детсадов на улицах Высоцкого, Ивановского, Демьяна Бедного, Ивана Черных, Иркутском тракте, в Зеленых Горках и в Науке.

"По результатам торгов, состоявшихся в форме электронного аукциона, определены подрядные организации, которые займутся строительством новых детских дошкольных учреждений в Томске. Двухэтажный детский сад на 145 мест по улице Ивана Черных, 73 построит "Строительно-монтажное управление Томской домостроительной компании (ТДСК)", – говорится в сообщении.

Стоимость нового детского сада составит 204,3 миллиона рублей, срок окончания работ – 30 ноября 2021 года.

Победителем аукциона на строительство детского сада на 145 мест на улице Академика Сахарова, 46 признана компания "Спецстрой ТДСК". Стоимость контракта 204,5 миллиона рублей, срок окончания строительства декабрь 2021 года, добавляет мэрия.

"По результатам проверки проектно-сметной документации выяснилось, что средств федерального, областного и городского бюджетов, заложенных на строительство этих объектов, недостаточно. Решением губернатора Сергея Жвачкина на строительство (указанных детсадов) из областного бюджета были выделены недостающие 280 миллионов рублей", – говорится в сообщении.

Также пресс-служба мэрии уточняет, что строительство еще шести детсадов (на Высоцкого, 16, Иркутском тракте, 153/3, улице Ивановского, 18 (два корпуса), улице Архитектора Василия Болдырева, 13 и улице Демьяна Бедного, 4а) из бюджетов разного уровня выделено свыше 1,7 миллиарда рублей. Кто будет возводить эти объекты, не сообщается.

О нацпроекте "Демография"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Демография". Его ключевые цели – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, и граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Включает в себя пять проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет", "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения", "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни" и "Создание условий для занятий физкультурой и спортом <…>, подготовка спортивного резерва".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке