RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
14:45
  |  
+4°C
12:06  26 февраля 2021 г.

Суды поддержали снос газовой заправки на Комсомольском в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© Андрей КузнецовСуды поддержали снос газовой заправки на Комсомольском в Томске

ТОМСК, 26 фев – РИА Томск. Администрация Томска через суды добилась признания газовой заправки ООО "Драйв" на проспекте Комсомольском, 6а в Томске самовольной постройкой, подлежащей к сносу, следует из картотеки Арбитражного суда Западно-Сибирского округа.

Как следует из документов, мэрия Томска в 2020 году обратилась в Арбитражный суд Томской области с иском к ООО "Драйв". Власти просили суд признать автогазозаправочную станцию компании по проспекту Комсомольский, 6а самовольной постройкой и обязать ООО "Драйв" снести ее. Арбитражный суд удовлетворил иск. Позже апелляционный и кассационный суды, куда обратилась компания, поддержали требования властей.

"Оставить без изменения решение и (или) постановление апелляционной инстанции, а кассационную жалобу – без удовлетворения (пункт 1 части 1 статьи 287 АПК)", – говорится в определении суда Западно-Сибирского округа.

Также сообщается, что согласно первоначальному решению арбитражного суда, ООО "Драйв" должно снести газовую заправку на проспекте Комсомольском 6а в срок, не превышающий одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Драйв", зарегистрированное в Томске в 2013 году, занимается розничной торговлей моторным топливом. Основательница компании – томичка Екатерина Ломова. В 2017 году совладельцем доли в 50% предприятия стал омич Денис Кришкевич – владелец нескольких топливных предприятий в Омской области и Москве, а также президент Омской федерации айкидо.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке