RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:28
  |  
+11°C
12:01  28 февраля 2021 г.

Двое погибли при пожаре в жилом доме в томской деревне Уйданово

Трепова Ольга
© пресс-служба регионального МЧСДвое погибли при пожаре в жилом доме в томской деревне Уйданово

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Пожар произошел в воскресенье ночью в жилом доме в деревне Уйданово Первомайского района Томской области; спасатели обнаружили в доме тела женщины и мужчины, сообщается в телеграм-канале регионального МЧС.

Сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в деревне Уйданово Первомайского района поступило в 04.23. В одной из квартир в комнате обгорели стены, пол, потолок. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В 04.57 пожар был ликвидирован.

"Пожарными в доме были обнаружены тела женщины 1956 года рождения и мужчины 1980 года рождения", – говорится в сообщении.

Как добавила в свою очередь пресс-служба регионального СКР, погибшими оказались хозяйка квартиры, пенсионерка 1956 года рождения, и ее сын-инвалид 1980 года рождения. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение мужчины с огнем (курение в постели). 

Ранее сообщалось, что в 2020 году при пожарах в жилых домах в Томской области погиб 51 человек, это более 70% от общего числа погибших. Всего в жилом секторе за год произошло 1058 пожаров.

© пресс-служба МЧС по Томской области
Пожар в деревне Уйданово Первомайского района

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке