RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:37
  |  
+3°C
15:14  1 марта 2021 г.

Более 23 тысяч жителей Томской области привились от COVID-19

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБолее 23 тысяч жителей Томской области привились от COVID-19

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск. Более 23 тысяч человек сделали прививки от новой коронавирусной инфекции в Томской области на данный момент, из них 30% получили уже оба компонента вакцины, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что массовая вакцинация от COVID-19 в Томской области стартовала в январе 2021 года. По данным на 11 февраля, в регион поступили 22 162 дозы вакцины "Спутник-V". К марту 2021 года в регион в общей сложности должны были поступить 53 тысячи доз. 

Уточняется, что вакцина в регион поступает небольшими партиями. На прошлой неделе было получено дополнительно 4,5 тысячи доз "Гам-КОВИД-Вак" (Спутник V). Всего со старта прививочной кампании в Томскую область поступило 34 512 доз.

"Вакцину от новой коронавирусной инфекции уже поставили 23 380 жителей Томской области старше 18 лет, из них первым и вторым компонентом привиты 7 048 человек", – говорится в сообщении.

Отмечается, что прививку уже сделали более 8 тысяч жителей региона старше 60 лет, 3 тысячи томичей с хроническими заболеваниями, 9 тысяч работников сферы здравоохранения, образования, промышленности, обслуживания, социальной и силовых структур. Все вышеперечисленные категории граждан прививаются одними из первых.

© предоставило ООО "Центр перинатального здоровья"
Сделать прививку могут все жители Томской области старше 18 лет, не имеющие на момент вакцинации симптомов ОРВИ, а также противопоказаний. Оставить заявку можно на сайте covidtomsk.ru, на портале госуслуг, по номеру телефона 122 (набрав в тоновом режиме 8), на "горячей линии" облздрава 8 (3822) 516-616, а также в регистратуре поликлиники по месту прикрепления. Заявки передаются в пункты вакцинации, после чего сотрудники поликлиник приглашают томичей на процедуру.

Ранее также сообщалось, что массовая вакцинация в Томской области может завершиться в июле – к этому моменту власти планируют привить 570 тысяч жителей региона (чтобы сформировался коллективный иммунитет, необходимо вакцинировать около 60% населения региона).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке