RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:30
  |  
+4°C
8:24  2 марта 2021 г.

Томички проведут фестиваль в поддержку переживших домашнее насилие

Землянова Дария
© фрагмент афиши фестиваляТомички проведут фестиваль в поддержку переживших домашнее насилие

ТОМСК, 2 мар – РИА Томск. Томичи смогут посетить женский стендап, концерт местных музыкальных групп, а также поучаствовать в образовательной программе в рамках акции "СНЕЖИ: 8 Марта", которая пройдет с 4 по 7 марта; все вырученные средства пойдут на помощь приюту для женщин, пострадавших от насилия в семье, сообщила РИА Томск одна из организаторов акции Алена Алькова.

Как рассказала собеседница агентства, фестиваль "СНЕЖИ" (Сентябрьская неделя женской истории) впервые прошел в Томске в сентябре 2020 года. Позднее организаторы решили преобразовать его в благотворительное мероприятие, приуроченное к международному женскому дню 8 Марта. Акция пройдет с 4 по 7 марта на разных площадках города.

"Все вырученные средства мы отдадим приюту для женщин, переживших домашнее насилие, ТРОО "Женский голос". Сейчас в приюте живут 3 женщины и 7 детей от 3-х до 11 лет. Также сотрудницы приюта помогают еще 15 женщинам в сложной ситуации – консультациями и продуктами", – сказала Алькова.

По ее словам, в программу войдет женский стендап, экодевичник в котокафе Cat Space, концерт томских групп и другие мероприятия.

"Есть места в офлайне на концерт локальных групп и образовательную часть. В образовательной программе будет паблик-ток с томскими студентками, создательницами проекта "Насилие по привычке". Вторую лекцию проведет Анна Фоминцева, которая расскажет о том, как распознать домашнее насилие. Завершит образовательную программу мастер-класс "Касание" – это телесная практика, которая поможет подружиться со своим телом",  – рассказала Алькова.

Количество мест на мероприятиях ограничено в целях безопасности участников. Узнать подробности о фестивале и приобрести билеты можно в группе мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке