RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:42
  |  
+1°C
11:54  3 марта 2021 г.

"Аэрофлот" уйдет с половины маршрутов в России в этом году

© РИА Томск. Олег АсратянАэрофлот уйдет с половины маршрутов в России в этом году

ТОМСК, 3 фев – РИА Томск. Компания "Аэрофлот" в этом году прекратит полеты в 26 российских городов, это следует из системы бронирования авиабилетов перевозчика, пишут в среду "Известия".

Маршрутная сеть "Аэрофлота" включает 57 собственных внутрироссийских направлений, следует из последнего ежеквартального отчета компании. Таким образом, перевозчик в этом году уйдет с 46% своих внутренних направлений.

"Аэрофлот" в рамках новой стратегии до 2028 года передает свои внутрироссийские направления дочерним компаниям – "России" и "Победе". Сокращение присутствия крупнейшего перевозчика на российском рынке должно привести к снижению стоимости авиабилетов в эконом-классе на 30%.

Сейчас "Аэрофлот" уже ушел из девяти российских городов: Челябинска, Магнитогорска, Белгорода, Нижнего Новгорода, Астрахани, Воронежа, Нижнекамска (Набережных Челнов), Тюмени и Архангельска. На эти направления встала "Россия". Она также будет летать в Мурманск, Саратов, Ставрополь, Волгоград, Сыктывкар, Саранск, Ижевск и Ханты-Мансийск после ухода из этих городов "Аэрофлота".

На маршруты из Москвы в Барнаул, Нальчик, Ульяновск и Владикавказ вместо "Аэрофлота" встанет "Победа", а в Пермь, Уфу и Минеральные Воды будут вместе летать лоукостер и "Россия", следует из данных системы бронирования.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий" >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке