RIATOMSK.RU
+12°C
28 апреля 2024  |  
22:12
  |  
+12°C
10:59  3 марта 2021 г.

Уволенный директор томского театра драмы намерен бороться за свой пост

Планкина Евгения Андреевна
© официальная группа Областного театра драмы в "ВКонтакте"Уволенный директор томского театра драмы намерен бороться за свой пост
© РИА Томск. Павел СтефанскийУволенный директор томского театра драмы намерен бороться за свой пост

ТОМСК, 3 мар – РИА Томск. Директор Томского областного театра драмы Геннадий Сокуров, руководивший театром более 20 лет, уволен приказом облдепартамента культуры, однако с этим решением он не согласен и намерен бороться за сохранение своего поста через прокуратуру и суд, об этом он рассказал в среду РИА Томск.

Сокуров был назначен на должность директора драмтеатра в 2001 году.

Биография Геннадия Сокурова >>>

По его словам, приказ об увольнении был вручен ему накануне. Он считает, что это личная инициатива начальника областного департамента культуры Павла Волка. Сокурова уволили по статье, без объяснения причин.

"Он считает, что мне уже 100 лет, а мне еще только 70. Но, несмотря на то, что мне 70, мои мозги работают лучше, чем весь его департамент. Но они с этим не согласились и сказали: "До свидания, дорогой". Я сегодня работаю последний день, если они не выведут меня сами", – сказал Сокуров.

Он добавил, что не собирается оставлять свой пост и намерен бороться. Он уже обратился в прокуратуру, в инспекцию по труду и планирует написать иски в суд – с требованиями на восстановление в должности и возмещение морального ущерба.

"Я ничего такого не сделал, чтобы отработать  больше 20 лет, получить звание Почетного гражданина Томской области и быть уволенным по статье. Он (Волк П.Л.) меня размазал и обложил такими вещами, которых у меня нет. Когда тебе так плюнули, я хочу, чтобы меня восстановили, а потом я сам уйду", – пояснил собеседник агентства.

В театре сегодня есть кому передать полномочия, однако, по словам Сокурова, логично было бы его оставить в должности заместителя, потому что для того, чтобы руководить театром, "мало знать финансово-хозяйственную деятельность, самое главное – важно знать драматургию, а это вопрос непростой".

Комментарий главы департамента культуры Павла Волка РИА Томск надеется получить в ближайшее время.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке