RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
17:30
  |  
-1°C
9:37  5 марта 2021 г.

Подъезд к "Ленте" с улицы Пушкина в Томске будет перекрыт с 10 марта

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено пресс-службой "СК "Михайловский парк-квартал"Подъезд к Ленте с улицы Пушкина в Томске будет перекрыт с 10 марта

ТОМСК, 5 мар – РИА Томск. Застройщик нового жилого комплекса "Михайловский парк-квартал" в Томске с 10 марта на 10 дней перекроет подъезд к супермаркетам "Лента" и "Стройпарк" со стороны улицы Пушкина; на этой территории будут производиться работы по прокладке теплотрассы в новый жилой комплекс, сообщила РИА Томск пресс-служба компании.

© предоставлено АО СЗ "Михайловский парк-квартал"
Ранее сообщалось, что в начале 2020 года АО "Специализированный застройщик "Михайловский парк-квартал" начал строительство нового ЖК "Михайловский парк-квартал" на территории бывшего подшипникового завода в Томске (ограничена проспектом Комсомольский, улицами Пушкина, Северный Городок и Михайловской рощей). Там построят 116-120 тысяч квадратных метров жилья для 5 тысяч новоселов. Первый дом планируется к сдаче в конце 2021 года, последний – в 2026 году.

Уточняется, что с 10 марта застройщик перекроет проезд транспорта на повороте к гипермаркету "Лента" и ТК "Стройпарк" со стороны улицы Пушкина. Там будут прокладывать теплотрассу в новый ЖК. Движение транспорта будет осуществляться через проспект Комсомольский (поворот в сторону главного входа в Михайловскую рощу), схема движения для пешеходов не изменится.

"Строительство нового парк-квартала требует развития и модернизации городских коммуникаций. АО "СЗ "Михайловский парк-квартал" проложит новую линию магистральной теплотрассы в жилой комплекс, где в перспективе будут построены вторая и третья очередь "Михайловского парк-квартала", школа и детский сад", – говорится в сообщении.

Отмечается, что строительно-монтажные работы по конструированию тепловой сети будут произведены в максимально сжатые сроки и выполнены с применением современных технологических подходов к строительству. Проезд со стороны улицы Пушкина откроется сразу после окончания работ – в течение 10 дней.

"Компания-застройщик приносит извинения за доставленные неудобства и просит водителей обратить внимание на вновь установленные знаки и указатели, а также заранее планировать свой маршрут передвижения", – говорится в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке