RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
21:12
  |  
+3°C
10:16  9 марта 2021 г.

Семь организаций будут благоустраивать пространства в Томске в 2021г

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСемь организаций будут благоустраивать пространства в Томске в 2021г

ТОМСК, 9 мар – РИА Томск. Семь подрядных организаций выиграли аукционы на благоустройство городских пространств в Томске в 2021 году; у большинства из них по одному-два объекта, что позволит вовремя и качественно завершить все работы, сообщает пресс-служба мэрии во вторник.

Ранее сообщалось, что год назад почти на всех объектах подрядчиком работ по благоустройству общественных пространств в Томске выступало томское УФСИН.  Сроки благоустройства на ряде объектов – например, площадке у ДТЮ, в Лагерном саду, сквере Пушкина, улице Усова –  были сорваны.

© скриншот презентации Центра развития городской среды
По данным мэрии, в 2021 году контракты на благоустройство парков и скверов заключены с семью организациями. Так, ООО "Армстрой" создаст новый облик Парка томских ученых в микрорайоне Наука и пешеходной зоны по улице Ивана Черных от улиц Лазарева до Беринга, ИП Хлгатян – сквера в Светлом. В сквере по проспекту Фрунзе, 174 будет работать ООО "Генерал", в сквере Памяти у музея НКВД – ООО "Сервисная дорожная компания".

В сквере Воинов-интернационалистов у 10-й поликлиники – ООО "Автодор", они же сделают спортивную площадку по улице Сибирской, 64/1. Пространство у Дворца творчества детей и молодежи по улице Вершинина продолжат преображать представители ООО "Профи", бригады УФСИН продолжат благоустройство нижней террасы Лагерного сада, Михайловской рощи и Березовой рощи на Каштаке.

"По итогам аукционов мы видим, что почти у каждого победителя по одному объекту, это позволит строителям эффективно сосредоточить силы, своевременно завершить благоустройство, а нам приступить к приемке работ заблаговременно до конца сезона", – цитируется и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

Отмечается, что сумма на благоустройство городских пространств в 2021 году составляет 152 миллиона рублей, которые были направлены из федерального, областного и местного бюджетов. Строительный контроль за выполнением работ будет осуществлять муниципальный "Центр технического надзора".

Добавляется, что в 2021 году в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" на платформе томичи смогут выбрать объекты благоустройства на следующий год. Голосование стартует в апреле.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке