RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:39
  |  
+2°C
17:00  10 марта 2021 г.

Поймай зиму за хвост: какие "снежные" забавы доступны томичам в марте

Глушенкова Анна
© flickr.com/Heather SunderlandПоймай зиму за хвост: какие снежные забавы доступны томичам в марте

ТОМСК, 10 мар – РИА Томск. Снег в Томске уже начинает таять, но у жителей нашего города есть возможность достойно попрощаться с самым холодным временем года, оставив яркие воспоминания о нем в памяти и социальных сетях. Теплые источники, катание на "ватрушке", прогулка на лошади – об этих и других набирающих популярность у томичей развлечениях – в подборке РИА Томск.

Прогулка верхом

У каждой лошади свой нрав и характер – особенно хорошо вы это понимаете, когда сидите на ней верхом. Попробовать себя в роли жокея можно в конном клубе "Баланс". Не сомневайтесь, конная прогулка точно запомнится надолго и оставит у вас массу положительных эмоций! И не забудьте запечатлеть свой новый опыт на видео или фото, а заснеженный пейзаж сделает ваши кадры еще более красивыми.

Правда, к конной прогулке нужно подготовиться. В первую очередь надеть правильную одежду. Обувь должна быть без каблуков и с рифленой подошвой, чтобы нога не выпадала из стремени, а куртку лучше всего надеть короткую – в длинном пуховике седлать лошадку будет крайне неудобно. Ну и шапку лучше выбрать облегающую, без помпона, чтобы было удобнее надевать жокейский шлем.

При желании с собой можно взять немного вкусняшек для лошадей. Эти благородные животные очень любят сахар (рафинад), яблоки, морковку и сухарики.

Адрес: Томск, переулок Нижний, 29.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
.

Общение с собаками

Еще один способ интересно провести время на природе – съездить в гости к собакам, например, в пункт передержки бездомных животных "Верный друг". Здесь живут более 400 собак, с которыми можно поиграть, погулять или побегать по округе. Не переживайте, в компанию вам подберут самого доброго и ласкового друга.

А если одному ехать очень уж стеснительно, можете присоединиться к волонтерам. Они часто навещают бездомных животных и всегда рады помощникам.

Положительный заряд на весь день после такой поездки обеспечен, ведь недаром говорят, что собака – лучший друг человека. Правда, в отличие от лошадей, подопечных "Верного друга" кормить не стоит. Максимум – можно дать немного пресных крекеров, если собака хорошо себя ведет. Но делать это можно только после консультации с сотрудником пункта передержки.

В последние годы такое времяпрепровождение становится все более популярным. Люди предпочитают проводить время не только весело, но и с пользой для общества. А если выложить в сеть фотоисторию поездки, повышенное внимание со стороны подписчиков не заставит себя ждать.

Не бойтесь делиться своими эмоциями "в моменте" – публикуйте Stories, звоните своим друзьям по видеосвязи. И не волнуйтесь о том, что трансляция прервется в самый ответственный момент – этого точно не случится, если у вас мобильный интернет Tele2.

В исследовании качества связи, проведенном ФГУП "Главный радиочастотный центр" в августе-сентябре 2020 года, Tele2 показала лучшие результаты по скорости передачи данных от абонента к базовой станции (это как раз и нужно, чтобы "грузить сторяшки в Инсту") и минимальную долю неуспешных сессий передачи данных – всего 0,1%. Тестирование проводилось в течение месяца на территории Томска и ближайших населенных пунктов.

Адрес "Верного друга": деревня Поросино, улица Заречная, 13.

© Таисия Воронцова
.

Теплые источники

Обычно, когда люди слышат про горячие источники, на ум приходят азиатские курорты. А вы знали, что в Томской области есть свои источники?

Они находятся в 18 километрах от села Парабель. Еще в советское время геологи пробурили там нефтяную скважину, но вместо "черного золота" из недр земли пошла горячая, пропитанная сероводородом вода. Ее температура достигает 60 градусов. О лечебных свойствах этих вод ходят легенды, а искупаться под открытым небом зимой приезжают гости со всей Сибири. Если вы еще не успели там побывать – сейчас самое время. Необычный отдых и эффектные фотографии вам обеспечены!

Адрес: левый берег Оби (300 метров от береговой линии) в 18 километрах к северу от Парабели.

Таловские чаши

Таловские чаши – это памятник природы, побывать там очень интересно.

Добраться до этого необычного, мистического места вам помогут жители поселка Басандайка, расположенного в 35 километрах от Томска. Не забудьте сделать фотографию на память, а еще лучше поделитесь впечатлениями об увиденном с друзьями в чате или организуйте прямое включение с места события.

Мобильный оператор Tele2 обеспечил покрытием сети 4G (а это высокоскоростной мобильный интернет) территорию Томской области, где проживает более 1 миллиона человек. Стабильный и быстрый интернет есть в большинстве населенных пунктов региона, популярных местах отдыха и на территории вдоль крупнейших автомобильных дорог.

Чтобы полностью удовлетворить растущую потребность пользователей в быстром и качественном интернете, в 2020 году мобильный оператор запустил почти 200 новых базовых станций 4G на действующих площадках, а также построил 24 новые "мачты" по Томской области. Так что не бойтесь выходить в онлайн, даже если вы далеко от Wi-Fi.

© Валерий Доронин
.

Прокатиться с ветерком

Пока лежит снег, можно попробовать еще одно необычное развлечение – катание на сноутюбинге (по-простому "ватрушке") за снегоходом. Такое приключение предлагают попробовать в парке отдыха "Экстрим".

Тут же можно пострелять в тире из лука или арбалета, покататься на квадроцикле или пройти полосу препятствий. Здесь можно провести все выходные и основательно пополнить запас фото и видео в соцсетях. Только не забудьте заранее забронировать юрту или шале и взять с собой зарядное устройство для телефона. Он вам точно пригодится!

Адрес: Томск, улица Сосновая, 26




Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке