RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:35
  |  
+7°C
10:04  11 марта 2021 г.

Томские компании могут взять льготные кредиты по госпрограмме под 3%

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские компании могут взять льготные кредиты по госпрограмме под 3%

ТОМСК, 11 мар – РИА Томск. Промсвязьбанк (ПСБ) начал прием заявок по новой государственной льготной программе "ФОТ 3.0", которая позволяет взять кредит под 3% годовых малому и среднему бизнесу, наиболее пострадавшему в пандемию; срок действия программы – с 9 марта по 1 июля текущего года, сообщает пресс-служба ПСБ.

ПСБ, являясь оператором государственных программ поддержки бизнеса, в течение 2020 года активно выдавал предпринимателям льготные займы. В Томске банк выдал 398 льготных кредитов на общую сумму 847 миллионов рублей – предприниматели получили средства на выплату зарплат и возобновление деятельности.

"Мы готовы и дальше поддерживать томский бизнес, пострадавший от пандемии коронавируса. В Томске уже есть первые заявки на программу "ФОТ 3.0". Получить льготные кредиты в рамках новой антикризисной программы можно с 9 марта по 1 июля 2021 года", – цитируется региональный директор Томского офиса ПСБ Андрей Сальников.

Программа  "ФОТ 3.0" – продолжение двух программ, принятых весной прошлого года, позволяющих предпринимателям получить финансирование на восстановление деятельности после пандемии.

Для реализации этой программы ПСБ разработал кредитные решения, позволяющие предпринимателям получить финансирование на восстановление деятельности после пандемии. Кредит "Без бумаг 3.0" оформляется онлайн по двум документам с лимитом до 10 миллионов рублей и доступен индивидуальным предпринимателям и обществам с ограниченной ответственностью.

Другой продукт – "Кредит 3.0" – могут оформить предприниматели с любой организационно-правовой формой на сумму от 10 миллионов до 500 миллионов рублей в отделении банка ПСБ, заявку на него также можно подать онлайн.

Льготные меры поддержки, действующие до 1 июля 2021 года, позволят малому и среднему бизнесу получить финансирование на восстановление деятельности сроком на 12 месяцев без залога или под поручительство собственников бизнеса. При сохранении занятости сотрудников на уровне 90% с даты запуска программы и соблюдении других условий ставка не изменится и составит 3%.

***

Кредит для бизнеса "Без бумаг | 3.0". Процентная ставка – 3% годовых в рублях. Цель кредита: на восстановление предпринимательской деятельности. Срок кредита: 12 месяцев, кредитный договор должен быть заключен в период с 9 марта по 1 июля 2021 года. Сумма кредита: до 10 миллионов рублей, максимальная сумма кредита составляет 12 х МРОТ на каждого сотрудника по данным ИФНС.

Валюта кредита: рубли РФ. Оформление онлайн по двум документам: согласие на запрос в БКИ и обработку персональных данных, выписка из интернет-банка или карточка 51 счета из 1С. Комиссии банка отсутствуют. Только полное досрочное погашение (в дату очередного платежа) через интернет-банк. Дифференцированный график платежей.

Первые полгода платежи не вносятся, но проценты будут начисляться. Сумма основного долга увеличится на сумму начисленных процентов (капитализация процентов). Через 6 месяцев начнется погашение кредита. Платежи по кредиту будут уменьшаться с каждым месяцем. Штраф за просрочку платежа - 0,5% за каждый день просрочки исполнения. Подробности на сайте www.psbank.ru или по короткому телефону *772. Не является публичной офертой. Информация актуальна на дату публикации.

На правах рекламы. ПАО "Промсвязьбанк".

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №3251 от 17 декабря 2014 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке