RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:18
  |  
+1°C
13:36  18 марта 2021 г.

Интернет 4G стал впервые доступен еще 60 тыс жителей Томской области

Землянова Дария
© РИА Томск. Наталья БрусницынаИнтернет 4G стал впервые доступен еще 60 тыс жителей Томской области

ТОМСК, 18 мар – РИА Томск. Более 60 тысяч жителей Томской области теперь могут пользоваться мобильным интернетом на скорости в среднем в 10 раз быстрее, чем обычно; покрытие сети 4G в регионе увеличилось на четверть, сообщает пресс-служба "МегаФона".

"Чтобы наши абоненты даже в отдаленных и небольших поселках Томской области могли пользоваться мобильным интернетом, в непростой год пандемии и "удаленки" мы реализовали программу развития сети с упором именно на малые населенные пункты, вахтовые поселки. Покрытие сети 4G в Томской области увеличилось на четверть, в результате чего мы смогли сократить "цифровое неравенство" для более чем 60 тысяч жителей региона", – приводятся в релизе слова директора Томского отделения "МегаФона" Андрея Кима.

Уточняется, что строительство нового покрытия 4G/LTE охватило практически всю территорию области. На территории, где впервые появился 4G МегаФона, работают порядка 30 школ. Сельские учителя, школьники и их родители теперь могут комфортно пользоваться электронным журналом, дистанционными уроками и мгновенно отправлять в родительских чатах не только домашние задания, но и видеопоздравления.

Добавляется, что за счет установки дополнительных базовых станций скорости мобильного интернета подросли еще в 27 населенных пунктах области. Активнее всего инженеры расширили площадь покрытия и увеличили емкость сети 4G в Томске, Северске, Колпашеве, Стрежевом, Асине и Мельникове.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке