RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:52
  |  
-1°C
15:59  18 марта 2021 г.

Мигрантов в Томской области 2020г стало в 2 раза меньше из-за COVID-19

Трепова Ольга
© Яна КузьминыхМигрантов в Томской области 2020г стало в 2 раза меньше из-за COVID-19

ТОМСК, 18 мар – РИА Томск. Сотрудники УМВД по Томской области в 2020 году поставили на миграционный учет 48 тысяч иностранных граждан – в два раза меньше, чем годом ранее; мигрантов в регионе стало меньше из-за пандемии COVID-19, сообщил в четверг журналистам врио начальника управления по вопросам миграции регионального УМВД Дмитрий Фрейберг. 

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения COVID-19 в марте 2020 года был ограничен въезд во многие страны. Все приезжающие в Томскую область из других стран и регионов были обязаны две недели оставаться на карантине и сдавать ПЦР-тесты. Кроме того, вузы Томска с весной прошлого года перешли на дистанционное обучение.

"За 2020 год на территории Томской области было поставлено на миграционный учет 48 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства, что практически в два раза меньше 2019 года в связи с эпидобстановкой 2020 года", – рассказал Фрейберг на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, не уточнив, идет ли речь только о трудовых мигрантах или обо всех иностранцах.

По его словам, всего в 2020 году было выдано более 3 тысяч патентов, разрешающих иностранцам трудовую деятельность на территории региона. Наиболее востребован в Томской области труд мигрантов в деревообрабатывающей промышленности, лесном хозяйстве, в торговле и строительстве.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке