RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:08
  |  
+8°C
15:18  22 марта 2021 г.

Томский депутат Госдумы Соломатина вновь хочет участвовать в выборах

Соколов Иван
© пресс-служба томского отделения партии "Единая Россия"Томский депутат Госдумы Соломатина вновь  хочет участвовать в выборах

ТОМСК, 22 мар – РИА Томск. Действующий депутат Госдумы от Томской области Татьяна Соломатина подала документы для участия в праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной думы России VIII созыва; также заявку на участие в предварительных выборах подал главврач роддома имени Семашко, депутат думы Томска Олег Правдин, сообщается в понедельник на сайте реготделения "Единой России".

Ранее сообщалось, что Соломатина стала депутатом Государственной думы РФ в сентябре 2016 года, победив на выборах на Обском одномандатном округе №182. По итогам выборов она получила 42,5% голосов избирателей, ее ближайший соперник – кандидат от КПРФ Наталья Барышникова – 13,9%. Соломатина член фракции "Единая Россия", комитета Госдумы по охране здоровья.

"Стартовало предварительное голосование "Единой России". Татьяна Соломатина выдвинула свою кандидатуру по одномандатному избирательному округу №182, от которого был избрана депутатом в 2016 году", – сообщается на сайте регионального отделения "Единой России".

Помимо действующего депутата ГД, в партийных праймериз также примет участие депутат думы Томска, главный врач областного роддома имени Семашко Олег Правдин, добавляется в публикации.

Регистрация кандидатов на предварительное голосование продлится до 29 апреля. С 19 апреля на сайте Госуслуги начнется регистрация тех, кто желает принять участие в процедуре в качестве избирателей. Само голосование по выборам партийного кандидата для участия в осенних выборах депутата Госдумы пройдет с 24 по 30 мая, отмечается на сайте реготделения.

Ранее сообщалось, что выборы в Госдуму должны пройти 19 сентября 2021 года. Государственная дума избирается сроком на пять лет по смешанной избирательной системе. Половина мест (225) избирается по партийным спискам, а другая половина – по 225 одномандатным округам. Порог явки избирателей на участки не установлен. В Госдуме VII созыва два томских депутата Татьяна Соломатина ("ЕР") и Алексей Диденко (ЛДПР).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке