RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:42
  |  
-1°C
18:53  24 марта 2021 г.

Власти задержали на 2 мес допвыплаты уборщикам томских "ковидариев"

Трепова Ольга
© телеграм-канал "Область здоровья"Власти задержали на 2 мес допвыплаты уборщикам томских ковидариев

ТОМСК, 24 мар – РИА Томск. Уборщики томских респираторных госпиталей не получали положенные им соцвыплаты с января, деньги им перечислят в ближайшие дни; выплаты за март 2021 года они получат вместе с зарплатой, следует из информации, размещенной в среду в телеграм-канале "Область здоровья".

Ранее сообщалось, что власти Томской области изменили порядок расчета дополнительных выплат уборщикам респираторных госпиталей, работающих с "ковидными" больными. Теперь сумма выплат будет зависеть от отработанных нормо-смен с пациентами с COVID-19.

"Социальные выплаты уборщикам респираторных госпиталей за январь и февраль 2021 года будут произведены в ближайшие дни, за март 2021 года в установленные сроки выплаты заработной платы", – говорится в сообщении со ссылкой на руководителя финансово-экономического комитета облдепартамента здравоохранения Анастасию Меньшикову.

Уточняется, что вступило в силу постановление обладминистрации об установлении за счет средств областного бюджета ежемесячной соцвыплаты работникам медорганизаций, согласно которому размер выплаты составляет 1,2 тысячи рублей за одну нормативную смену.

На сегодняшний день с медицинскими организациями заключены соглашения о предоставлении средств субсидии для осуществления социальной выплаты и сформированы заявки на перечисление средств.

Ранее сообщалось, что около 150 сотрудников медучреждений Томской области, работающих с больными COVID-19, главным образом уборщицы в спецгоспиталях и отделениях, должны были получать стимулирующие выплаты. На эти цели из бюджета региона в июле было выделено 53 миллиона рублей. Позже эта сумма была скорректирована: всего на эти цели в 2020 году было выделено 95 миллионов рублей, потрачено к середине декабря – 77 миллионов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке