RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:25
  |  
+7°C
12:29  30 марта 2021 г.

Галина Кляйн признала вину в применении насилия к сотруднику МВД

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийГалина Кляйн признала вину в применении насилия к сотруднику МВД

ТОМСК, 30 мар – РИА Томск. Жена временно отстраненного мэра Томска Галина Кляйн, которая обвиняется в применении насилия по отношению к сотруднику правоохранительных органов, во время судебного заседания признала свою вину, сообщил РИА Томск во вторник представитель Кировского районного суда.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2020 года СУ СК по Томской области возбудило в отношении Галины Кляйн уголовное дело по статье "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". По версии следствия, во время обыска в квартире Кляйнов 13 ноября она причинила сотруднику правоохранительных органов телесные повреждения.

"После изложения государственным обвинителем предъявленного обвинения подсудимая заявила, что вину в инкриминируемом преступлении она признает", – сообщил представитель Кировского суда, не уточнив даты, когда это произошло.

Он уточнил, что сейчас рассмотрение дела Галины Кляйн находится на стадии представления доказательств стороной обвинения. На следующем судебном заседании будет выступать сторона защиты.

Также сообщалось, что мэр Томска Иван Кляйн был арестован 13 ноября, позже ему было предъявлено первое обвинение в превышении полномочий. Позднее он стал фигурантом еще двух дел – по статьям УК РФ "Превышение должностных полномочий" и "Незаконное участие в предпринимательской деятельности". Уголовное дело также заведено в отношении зама гендиректора ОАО "Томское пиво", возглавляемого Галиной Кляйн.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке