RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:20
  |  
+1°C
17:55  1 апреля 2021 г.

Северская больница закрыла колл-центр для больных COVID-19

Трепова Ольга
© РИА Томск. Олег АсратянСеверская больница закрыла колл-центр для больных COVID-19

ТОМСК, 1 апр – РИА Томск. Колл-центр Северской клинической больницы, открытый в октябре 2020 года для людей, контактировавших с больными COVID-19, и для тех, кто находится на самоизоляции, прекратил свою работу в связи с улучшением эпидситуации, говорится в четверг на сайте медицинского учреждения.  

Согласно информации, опубликованной на сайте ФМБА России по Северску 1 апреля, в ЗАТО с начала пандемии было зарегистрировано 7 462 случая заражения новой коронавирусной инфекцией (11 – за последние сутки), 7 286 человек выздоровели (15 – за сутки). По данным открытых источников, население Северска составляет 109 630 человек.

"В связи с улучшением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции с 1 апреля 2021 года прекращает свою работу колл-центр Северской клинической больницы, открытый 27 октября 2020 года", – говорится на сайте.

© из телеграм-канала облздрава "Область здоровья"
Центр был организован на базе консультационно-диагностического центра №1 для работы с лицами, бывшими в контакте с пациентами с COVID-19 и находящимися на самоизоляции. За весь период работы волонтеры колл-центра приняли 14,3 тысячи звонков и 19,1 тысячи раз звонили гражданам сами, а также оформили 1,4 тысячи листков нетрудоспособности.

Под динамическим наблюдением сотрудников колл-центра в среднем находилось 272 человека в день, максимально – 885, а всего наблюдалось 6,5 тысячи пациентов. На 1 апреля под наблюдением осталось 55 человек, которые были переданы под контроль участковых терапевтов.

Жители ЗАТО Северск могут обратиться по вопросам, связанным с  коронавирусной инфекцией, в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке