RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:21
  |  
+2°C
14:57  7 апреля 2021 г.

Ледовая переправа через Обь в районе Колпашева закроется в четверг

Матвиевский Вячеслав
© с сайта администрации Колпашевского района Томской областиЛедовая переправа через Обь в районе Колпашева закроется в четверг

ТОМСК, 7 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Прямое автобусное сообщение между Томском и райцентром Колпашево прекращается из-за закрытия ледовой переправы через реку Обь в четверг, 8 апреля; чтобы колпашевцы могли добраться до областного центра, будет запущен автобус до Белого Яра, где они смогут пересесть на поезд до Томска, рассказала РИА Томск пресс-секретарь администрации Колпашевского района.

"Ледовую переправу (через Обь) закрывают 8 апреля в 00.00, сегодня еще транспорт пропускают, но с завтрашнего дня машины уже ездить не смогут", – сказала она, добавив, что в связи с этим отменяются и все прямые автобусные рейсы из Томска в Колпашево.

Собеседница отметила, что, как и всегда во время ледохода, будет запущен автобус Колпашево – Белый Яр, откуда до Томска можно доехать поездом.

По данным регионального ГУ МЧС, на 7 апреля в Томской области действуют 24 ледовые переправы, большая часть из которых находится в Александровском районе. За последние сутки в регионе было закрыто два наплавных моста и 15 переправ, в том числе две в Колпашевском районе – через протоку Северскую и реку Кеть у села Тогур.

Ранее сообщалось, что в 2021 году из-за теплой погоды вскрытие рек в Томской области может произойти на 3-6 дней раньше обычного. Прогнозировалось, что Обь на территории региона пойдет 15-16 апреля. Также сообщалось, что первая ледовая переправа в регионе в этом году была закрыта 26 марта – на 9 дней позже, чем в 2020 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке