RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
15:58
  |  
-4°C
14:03  8 апреля 2021 г.

Мэрия Томска: газификация Спичфабрики невозможна до пересмотра СНиПов

Соколов Иван
© Валерий ДоронинМэрия Томска: газификация Спичфабрики невозможна до пересмотра СНиПов

ТОМСК, 8 апр – РИА Томск. Газификация томского микрорайона Спичфабрика не начнется до изменения правительством России строительных норм и правил (СНиП), которые запрещают строительство газовых сетей под проездами любой категории; проектно-сметная документация (ПСД), разрабатывающаяся для этого микрорайона, ляжет "в стол", рассказал в четверг на заседании комитета городского хозяйства думы Томска и.о. заммэра Томска Александр Карпанин.

Как следует из данных, размещенных на официальном портале думы Томска, в бюджете 2021 года заложены 6,9 миллиона рублей на разработку ПСД для газификации микрорайона Спичфабрика.

"(В микрорайоне Спичфабрика) физически отсутствует резерв территории для строительства сетей газоснабжения. СНиПы по строительству газовых сетей напрямую запрещают их строительство под проезжей частью. А в этом микрорайоне свободны только проезды между домами… Для решения этой проблемы необходимо добиться изменения СНиПов, это может сделать правительство РФ", – сказал Карпанин.

По его словам, в настоящий момент в правительстве идет работа по корректировке СНиПов, которые регулируют строительство любых сетей, в том числе газоснабжения. Однако перспективы пересмотра строительных правил на федеральном уровне в настоящий момент не ясны, отметил Карпанин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке