RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:17
  |  
+2°C
16:20  8 апреля 2021 г.

Ремонт трамвайных путей на Комсомольском в Томске продлится 1,5 месяца

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийРемонт трамвайных путей на Комсомольском в Томске продлится 1,5 месяца

ТОМСК, 8 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. ООО "ТТЛ" ("Томские транспортные линии") победило в аукционе на выполнение работ по ремонту трамвайных путей на участке проспекта Комсомольского от проспекта Фрунзе до улицы Лебедева общей стоимостью 46,6 миллиона рублей в 2021 году; начало работ по контракту – 15 июня, следует из данных сайта госзакупок.

Ранее сообщалось, что власти планировали в два этапа – в 2021 и 2022 годах – провести работы по реконструкции трамвайных путей и замене освещения на проспекте Комсомольском в Томске на участке от проспекта Фрунзе до улицы Лебедева. Всего на ремонт планировалось потратить 82,5 миллиона рублей, из которых 41,2 миллиона – в 2021 году.

Как следует из данных сайта госзакупок, электронный аукцион на определение подрядчика первого этапа работ по среднему ремонту трамвайного пути на участке проспекта Комсомольском от Фрунзе до Лебедева был объявлен 25 марта. 

"Признать победителем аукциона ООО "ТТЛ" ("Томские транспортные линии"), – говорится в протоколе подведения итогов аукциона. Стоимость выполнения работ составляет 46,6 миллиона рублей.

Срок выполнения работ – с 15 июня по 31 июля 2021 года. В период ремонта движение трамваев будет закрываться на отдельных участках.

По данным официального сайта "ТТЛ", компания реализует профессиональные решения в сфере железнодорожного транспорта. В ее ведении находятся, в частности, железнодорожные пути необщего пользования в Томске и Асине протяженностью более 21 километра, подкрановые и внутриплощадные железнодорожные пути. Общее число контрагентов "ТТЛ" – 87, среди которых крупные промпредприятия Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке