RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:57
  |  
+7°C
15:13  12 апреля 2021 г.

Власти перекроют опасный мост через Ушайку в томском поселке Заварзино

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти перекроют опасный мост через Ушайку в томском поселке Заварзино

ТОМСК,12 апр – РИА Томск. Подрядчики мэрии в понедельник днем перекроют мост через реку Ушайку в поселке Заварзино в Томске, который был установлен самовольно и разрушается, сообщила пресс-служба горадминистрации. Как рассказал РИА Томск житель поселка Владимир Петров, мост построен в 1980-х годах, каждый год весной его затапливает водой.

По данным пресс-службы мэрии, в понедельник подрядчики департамента дорожной деятельности и благоустройства установят в Заварзино (относится к Советскому району города) у небезопасного моста на улице Облепиховой бетонные блоки и знаки, запрещающие движение транспорта и пешеходов.

По словам корреспондента РИА Томск, побывавшего в поселке, всего в населенном пункте три моста через реку. Проблемный мост на Облепиховой представляет сбой несколько бетонных блоков, установленных на сваях.

"Власти маленький мост уже как лет семь хотят блокировать. Его построило в начале 1980-х годов садоводческое некоммерческое товарищество "Кедр". Он опасный, низкий, когда большая вода – топит постоянно. Там то машину смоет – не раз такое бывало, этой осенью, например, то как-то там девочка утонула, лет 10 назад, ее под мост затянуло", – рассказал РИА Томск Петров.

Как проинформировала пресс-служба мэрии, блокировка этого моста не принесет жителям неудобств, так как в населенном пункте есть безопасный и общедоступный мост через Ушайку в районе улицы Мостовой.

Кроме "маленького" моста, как его называют местные жители, в поселке есть еще один проблемный мост – деревянный. Люди рассказывают, что ежедневно по нему ходят в школу дети, при этом у конструкции шатаются перила, провалилось несколько досок. Намерены ли власти ремонтировать этот мост, им неизвестно.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Деревянный мост в поселке Заварзино
 
© РИА Томск. Павел Стефанский
Владимир Петров

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке