RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
16:00
  |  
+5°C
14:37  14 апреля 2021 г.

"Антимасочников" оштрафовали на томских вокзалах в 2020г на 50 тыс руб

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийАнтимасочников оштрафовали на томских вокзалах в 2020г на 50 тыс руб

ТОМСК, 14 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Транспортная полиция в 2020 году зафиксировала 78 нарушений масочного режима в томском аэропорту, на авто- и железнодорожных вокзалах, после чего было взыскано 49 тысяч рублей штрафов, все нарушители – томичи, которые неоднократно попадались на несоблюдении режима, сообщил в среду журналистам начальник линейного отдела МВД Игорь Борхолеев.

Ранее сообщалось, что с октября власти региона усилили действующий с весны 2020 года контроль над соблюдением масочного режима в магазинах, предприятиях общепита и общественном транспорте. Нарушители могут получить штраф до 30 тысяч рублей. Режим повышенной готовности, предполагающий в том числе ношение масок, в Томской области продлен до мая 2021 года.

"В 2020 году выявлено 78 нарушений масочного режима на транспортных объектах. <…> Взыскано штрафов на общую сумму 49 тысяч рублей… Наши сотрудники в первую очередь нацелены на профилактику нарушений. Нет такого, что сотрудники увидели человека без маски и сразу выписали штраф. Вот эти 78 актов – это уже неоднократные нарушители", – рассказал Борхолеев на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он добавил, что все нарушения были выявлены в томском аэропорту, на авто- и железнодорожных вокзалах, а также в электропоездах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке