ТОМСК, 16 апр – РИА Томск. Исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер назвал политически мотивированным решение большинства депутатов думы Томска не утверждать отчет о работе горадминистрации за 2020 год; по его мнению, оценка депутатов не должна негативно повлиять на продуктивность работы администрации города, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

Ране сообщалось, что 16 апреля на собрании думы Томска депутаты заслушали отчет и.о. мэра о работе городской администрации за 2020 год. По итогам обсуждения большинством голосов (21 против, 13 за) депутаты не приняли отчет и.о. мэра. Правовых последствий у такого решения нет – вопрос об отстранении от должности градоначальника может быть поднят в думе только в случае неутверждения отчета два года подряд.

"Решение части депутатского корпуса политически мотивировано. Во многом оно связано с предстоящими в сентябре выборами в региональный и федеральный парламенты. В то же время прозвучало немало конструктивной критики в адрес администрации и отдельных ее представителей. Мы это учтем в нашей дальнейшей работе", – цитирует Ратнера пресс-служба.

По мнению и.о. мэра, сотрудники городской администрации не должны принимать решение депутатов думы Томска на свой счет и продолжать ответственно выполнять свою работу и далее.

"На сегодняшний день наша главная задача – хорошо провести общегородской субботник 17 апреля, очистить наши улицы и дворы от скопившегося за зиму мусора. Уберем пыль и грязь, наведем в городе чистоту и настроение у всех горожан, уверен, значительно улучшится", – цитирует Ратнера пресс-служба.