RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:54
  |  
+10°C
11:02  16 апреля 2021 г.

Стартаперы поборются за 300 тыс руб в томском этапе Startup Tour

Трепова Ольга
© предоставлено организаторамиСтартаперы поборются за 300 тыс руб в томском этапе Startup Tour

ТОМСК, 16 апр – РИА Томск. Команды из городов РФ, а также Беларуси и Великобритании поборются за главный приз в размере 300 тысяч рублей на томском этапе конкурса технологических проектов Startup Tour, сообщили РИА Томск в пятницу организаторы.

Региональный этап Startup Tour 2021 в Томске пройдет 26 апреля на сайте startup-tour.ru. Зарегистрированные посетители смогут пообщаться с полуфиналистами, жюри, экспертами Фонда "Сколково" и другими участниками мероприятия.

"На конкурс технологических проектов Startup Tour в Томске поступило 95 заявок из 19 городов России, а также из Минска и Нориджа. Теперь экспертам предстоит выбрать по пять полуфиналистов в каждом из трех конкурсных треков. 26 апреля они представят проекты членам жюри и поборются за главный приз конкурса – 300 тысяч рублей", – сообщил представитель компании-организатора.

Наибольший интерес у конкурсантов вызвал трек "Информационные технологии". В треке "Индустриальные и энергетические технологии" поступило 22 заявки, в треке "Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве" – 21. Среди регионов лидирует Томская область – 62 заявки из Томска и три из Северска.

"Подавать заявки в другом регионе – обычная практика для участников нашего Стартап-тура. Каждый год были команды, которые приезжали из соседних городов целыми делегациями, с радостью тратили время на дорогу и деньги на билеты. А благодаря онлайн-формату, чтобы представить проект на конкурсе, можно никуда не ездить", – цитируется в сообщении генеральный директор АНО "Сколково Форум" Екатерина Иноземцева.

По словам замгубернатора Томской области по экономике Андрея Антонова, который цитируется в сообщении, "сформированная в регионе экосистема поддержки инновационного развития и технологического предпринимательства способствует появлению множества новых перспективных разработок, совмещающих научную основу и коммерческий потенциал".

***

Startup Tour –  масштабный проект, направленный на развитие культуры технологического предпринимательства и выявление в регионах перспективных инновационных стартапов в России. С 2011 года он побывал более чем в 100 городах, эксперты рассмотрели свыше 15 тысяч заявок.

В 2021 году Startup Tour пройдет онлайн, охватив восемь городов – Тверь, Уфу, Самару, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Краснодар, Томск, Мурманск. Организаторы мероприятия – Фонд "Сколково" и АНО "Сколково Форум". Участие бесплатное.

РИА Томск является официальным партнером Startup Tour  в Томске.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке