RIATOMSK.RU
-2°C
1 мая 2024  |  
4:53
  |  
-2°C
14:49  18 апреля 2021 г.

Вода в ручье в томском мкр Восточный позеленела из-за слива стоков

Трепова Ольга
© сайт прокуратуры Томской областиВода в ручье в томском мкр Восточный позеленела из-за слива стоков

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. Вода в ручье в районе территории бывшего железнодорожного переезда в микрорайоне Восточный Советского района Томска окрасилась в зеленый цвет из-за незаконного слива стоков; вода взята на исследование, сообщила в воскресенье пресс-служба мэрии.

По данным мэрии, в субботу, 17 апреля, представители ТОС "Улицы Заречные" во время общегородского субботника сообщили о том, что около территории бывшего железнодорожного переезда в микрорайоне Восточный вода в ручье окрасилась в неестественно зеленый цвет. В воскресенье исполняющий обязанности заместителя мэра Томска по городскому хозяйству Александр Карпанин провел выездное совещание в поселке Заречный.

"Мы обследовали территорию ручья и пришли к выводу, что слив отходов в ручей был однократным. Возможно, кто-то из жителей этой территории произвел незаконную врезку. Мы будем детально разбираться в этой ситуации. 22 апреля я пригласил к себе на личный прием в администрацию Томска представителей ТОС "Улицы Заречные", там обсудим наши дальнейшие действия", – приводятся в сообщении слова Карпанина.

Пресс-служба добавила, что специалисты взяли воду из ручья возле железнодорожного переезда на исследование.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке