RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:27
  |  
+8°C
20:05  21 апреля 2021 г.

Мужчина спас увязшего в луже мальчика в Зеленых Горках в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено Яной КостроминойМужчина спас увязшего в луже мальчика в Зеленых Горках в Томске

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Мальчик провалился под лед и увяз в луже около пересечения улиц Дизайнеров и Юрия Ковалева в Томске; ЧП произошло в среду вечером, ребенка спас случайный прохожий, сообщила РИА Томск томичка Яна Костромина. Власти города проводят проверку по данному факту и обещают в ближайшее время ликвидировать опасный "водоем", сказал агентству заммэра Вячеслав Черноус.

По словам Костроминой, в среду вечером около перекрестка улиц Юрия Ковалева и Дизайнеров произошло ЧП.

"Вышла на балкон, услышала детский истошный крик: "Помогите! Спасите! Пожалуйста! Я умираю!". Выглянула в окно, начала искать глазами откуда крик. Смотрю, в луже, вроде как, человек, поняла, что это оттуда звук, мальчишка кричит. Затем к луже уже подбегает мужчина и, не раздумывая, но очень аккуратно заходит в воду… Мужчина взял мальчика на руки и вынес из лужи", – рассказала томичка.

Она добавила, что лужа в момент происшествия была покрыта льдом. Мужчине она была по колено. "Пока мужчина пробирался по воде, мальчик в луже не переставал кричать, видимо у него началась паника, но при этом медленно пытался двигаться к мужчине... В эту лужу стекала грязь и глина, которую смывало водой со всей улицы Юрия Ковалева во время таяния снега. И, возможно, там вязкая вода просто", – пояснила томичка.

"Огромная лужа находится на участке технической дороги, которую проложило СУ ТДСК для строительства домов в микрорайоне. Вода появилась на месте, где лежали бетонные плиты, их демонтировали, и грунт размыло. Мы разбираемся в ситуации и примем меры по ликвидации лужи на этом участке в ближайшее время", – прокомментировал ситуацию РИА Томск заммэра по городскому хозяйству Черноус.

Ранее сообщалось, что улицы Юрия Ковалева в Томске де-факто не существует, хотя она вписана в генплан города. На проектирование объекта власти планируют направить порядка 400 миллионов рублей – сумма будет выделена частями в 2021 и 2022 годах. После завершения строительства прилегающих домов ТДСК демонтировала технический проезд по улице, убрав бетонные плиты, что вызвало жалобы жителей.

Видео предоставлено Яной Костроминой
Мужчина вытащил мальчика, увязшего в луже в Томске
© предоставлено Яной Костроминой
Момент спасения мальчика из лужи в Зеленых Горках

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке