RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
19:31
  |  
+7°C
19:23  21 апреля 2021 г.

Несколько сотен томичей вышли на митинг в поддержку Навального в среду

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваНесколько сотен томичей вышли на митинг в поддержку Навального в среду

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Акция в поддержку политика Алексея Навального началась в среду около 19.00 на Новособорной площади в Томске, в ней принимают участие несколько сотен человек, сообщает корреспондент РИА Томск с места события.

Как ранее сообщали федеральные СМИ, в феврале 2021 года московский суд заменил Навальному условный срок по делу "Ив Роше" на реальный. Политик был отправлен в колонию во Владимирской области. В марте Навальный объявил голодовку, объясняя ее отсутствием медпомощи. В настоящее время он находится в тюремном стационаре. Сторонники политика призвали граждан выйти 21 апреля на всероссийскую акцию в его поддержку.

"Митинг в Томске начался около 19.00 на Новособорной площади. Собравшиеся скандировали: "Свободу политзаключенным" и "Нас много". В это время на площади заиграла громкая музыка – песня Аллы Пугачевой "Миллион алых роз". По моим оценкам, несколько сотен людей", – передает корреспондент РИА Томск.

Сотрудники полиции объявляют в мегафон, что митинг не согласован и его участники будут привлечены к административной ответственности, и призывают добровольно разойтись. Также сотрудники полиции раздают маски и снимают на камеру участников.

Как сообщает корреспондент, митинг продлился около часа. По окончании силовики доставили в отделения полиции несколько организаторов мероприятия.

В свою очередь источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что во время самой акции происшествий зафиксировано не было.

Ранее сообщалось, что два несанкционированных митинга в поддержку Навального прошли в Томске 23 и 31 января, по оценке организаторов, в них приняли участие около 3,5 тысячи человек. После митингов и шествий сотрудники полиции задержали главу Штаба Навального в Томске Ксению Фадееву. Позже силовики продолжили выявлять активных участников акций.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Митинг в поддержку Алексея Навального в Томске 21 апреля 2021 года
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Митинг в поддержку Алексея Навального в Томске 21 апреля 2021 года
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Митинг в поддержку Алексея Навального в Томске 21 апреля 2021 года

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке