RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
12:50
  |  
+8°C
11:28  26 апреля 2021 г.

Эксперт "Сколково": конкуренция на томском Startup Tour будет высокой

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено пресс-службой Фонда "Сколково"Эксперт Сколково: конкуренция на томском Startup Tour будет высокой

ТОМСК, 26 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Проекты томичей на этапах Startup Tour, как правило, имеют очень высокое качество и часто становятся победителями; наверняка и в 2021 году конкуренция на местном этапе конкурса будет очень высокой, рассказала агентству РИА Томск гендиректор АНО "Сколково Форум" – организатора Startup Tour – Екатерина Иноземцева.

Ранее сообщалось, что томский региональный этап конкурса технологических проектов Startup Tour-2021 пройдет 26 апреля онлайн – на сайте startup-tour.ru, в нем примут участие команды из городов РФ, а также Беларуси и Великобритании. Среди регионов РФ по количеству поданных заявок лидирует Томская область – 62 из Томска и три из Северска.

Как отметила Иноземцева, "Томск – это значимый научный центр с потрясающими университетами. И Томск, как университетский город, по-моему, силен в любом нашем направлении – индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве".

"Томские участники часто ездили на наш конкурс в другие города. Так, в Новосибирск два года назад приезжала большая делегация – томичка заняла тогда второе место в IT-треке (Юлия Лобода – Ред.). В Красноярске в 2018 году победили томичи (компания Rubius – Ред.)… Думаю, в Томске у нас снова будет битва не на жизнь, а на смерть – именно за счет того, что проекты очень высокого качества, и не так легко сразу выделить лучшего", – поделилась она.

Как пояснили в пресс-службе Startup Tour, в треке "Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве" томичи соревнуются в полуфинале с участниками из Якутска и британского Нориджа, в треке "Информационные технологии" с участниками из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Хабаровска, в "Индустриальных и энергетических технологиях" – с командами из Тюмени, Перми, Новосибирска и Владивостока.

Как следует из программы мероприятия, соревнования по трекам стартуют с 14.00 и продлятся до 17.30, после чего состоится Гранд Финал и будет объявлен победитель.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке