RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:08
  |  
0°C
18:54  26 апреля 2021 г.

Томский проект препарата от COVID победил на местном Startup Tour-2021

Матвиевский Вячеслав
© пресс-служба инновационных организаций Томской областиТомский проект препарата от COVID победил на местном Startup Tour-2021

ТОМСК, 26 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Проект инновационного препарата для терапии COVID томской компании ООО "Гранд" занял первое место в региональном этапе конкурса Startup Tour-2021; второе место также занял промышленный стартап одной из томских компаний, третье место осталось за IT-проектом хабаровчан, сообщила в прямом эфире гендиректор АНО "Сколково Форум" Екатерина Иноземцева.

Ранее сообщалось, что 26 апреля в формате онлайн на сайте startup-tour.ru проходил томский региональный этап конкурса технологических проектов Startup Tour-2021. Команды из городов РФ, Беларуси и Великобритании соревновались в нескольких конкурсных треках разной направленности за право выход в Гранд Финал, победитель которого получит 300 тысяч рублей.

В финал томского этапа Startup Tour-2021 вышли три проекта – "Семейный трекер задач с глубокой аналитикой рекомендательной системы на основе метода data-science" команды хабаровской компании Startlab, "Инфракрасные нагревательные пленки в промышленности и ЖКХ" команды томского ООО "Вайтекс Сибирь" и "Инновационный препарат для терапии COVID" команды томского ООО "Гранд".

"Первое место – инновационный препарат <…> для терапии COVID", – огласила в прямом эфире итоги Екатерина Иноземцева.

Второе место также заняли томичи – ООО "Вайтекс Сибирь", третье место досталось хабаровчанам.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Гранд" было зарегистрировано в Томске в 2015 году с основным видом экономической деятельности "Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук". Является микропредприятием (трое сотрудников на конец 2020 года). Прошлый год компания завершила с чистой прибылью в размере почти 2,2 миллиона рублей.

***

Startup Tour – международный проект фонда "Сколково" по выявлению и поддержке в регионах начинающих предпринимателей-инноваторов. В его рамках проводятся региональные этапы в нескольких городах РФ. Победитель гранд-финала получает приз в размере 300 тысяч рублей и путевку в полуфинал конкурса Startup Village. С 2011 года проект побывал более чем в 100 городах, эксперты рассмотрели свыше 15 тысяч заявок. Запланированный на 2020 год этап Startup Tour в Томске не состоялся из-за эпидемии COVID-19. 

В 2021 году Startup Tour пройдет онлайн, охватив восемь городов – Тверь, Уфу, Самару, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Краснодар, Томск, Мурманск. Организаторы мероприятия – Фонд "Сколково" и АНО "Сколково Форум". Участие бесплатное.

РИА Томск является официальным партнером Startup Tour  в Томске.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке