RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
17:50
  |  
-1°C
12:32  4 мая 2021 г.

Томская сборная 3-й раз подряд стала чемпионом РФ по плаванию в ластах

Трепова Ольга
© Валерий ДоронинТомская сборная 3-й раз подряд стала чемпионом РФ по плаванию в ластах

ТОМСК, 4 мая – РИА Томск. Спортсмены томской ДЮСШ "Учебно-спортивный центр водных видов спорта имени Виктора Шевелева" завоевали 17 медалей на чемпионате России по подводному спорту, прошедшем в Санкт-Петербурге; сборная Томской области в третий раз подряд становится обладателем титула чемпиона России по плаванию в ластах, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

"Томские спортсмены завоевали восемь золотых, шесть серебряных и три бронзовые награды главного российского старта сезона, прошедшего в Санкт-Петербурге с 30 апреля по 3 мая. Все 17 медалей завоевали спортсмены ДЮСШ "Учебно-спортивный центр водных видов спорта имени Виктора Шевелева", – говорится в сообщении.

© Валерий Доронин
Чемпионат России по подводному спорту в Санкт-Петербурге
Уточняется, что сборная Томской области в третий раз подряд завоевала титул чемпиона России по плаванию в ластах. Томичи-подводники выиграли командный зачет, опередив с большим отрывом команды Санкт-Петербурга, Красноярского края, Новосибирской области и еще 23 регионов.

Из 12 личных наград – золото, серебро и бронза у заслуженного мастера спорта Александры Скурлатовой – воспитанницы  заслуженного тренера России Григория Шумкова; две золотые и серебряная награды у заслуженного мастера спорта Алены Паршиной; золотая, серебряная и бронзовая – у заслуженного мастера спорта Егора Качмашева (последние – воспитанники заслуженного тренера РФ Юлии Поздеевой).

Серебряная медаль – у мастера спорта Василия Пушкарева, воспитанника тренера Анастасии Жидковой. Все они, а также мастер спорта международного класса Татьяна Причинина по итогам российского чемпионата вошли в основной состав спортивной сборной России для участия в чемпионате мира по плаванию в ластах, который состоится в Томске 3-9 июля.

Отлично выступили томские подводники и в эстафетных дисциплинах, завоевав четыре золота и одно серебро.

© Валерий Доронин
Чемпионат России по подводному спорту в Санкт-Петербурге

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке