RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:49
  |  
+5°C
10:07  12 мая 2021 г.

"ТомскРТС" сокращает число домов, отключаемых от ГВС на время ремонта

© фото предоставлено пресс-службой АО "ТомскРТС"ТомскРТС сокращает число домов, отключаемых от ГВС на время ремонта

ТОМСК, 12 мая – РИА Томск. Энергетики проводят технические мероприятия, направленные на минимизацию числа зданий, отключаемых от горячего водоснабжения (ГВС) на период длительного ремонта, говорится в сообщении компании "ТомскРТС" в среду.

"ТомскРТС" проводит технические мероприятия на участке тепломагистрали №2Г на площади Новособорная, которые позволят выполнять переключения потребителей на резервные линии при проведении ремонта теплосетей", – сказано в сообщении.

Уточняется, что работы, в ходе которых специалисты СП "Тепловые сети" установят секционирующее оборудование для использования при проведении ремонтных работ на тепломагистралях №2Н и №2Г для минимизации количества отключаемых абонентов, стартовали во вторник, 11 мая. 

© фото предоставлено пресс-службой АО "ТомскРТС"
"Сейчас при возникновении дефекта на тепломагистрали №2Г, на время его устранения нужно отключать всех потребителей, запитанных от участка большой протяженности. После установки секционирующего оборудования большую часть абонентов можно будет на время ремонта трубопроводов подключать к тепломагистрали №2Н",  цитируется главный инженер АО "ТомскРТС" Владимир Бондарюк. 

Отмечается, что в текущем ремонтном сезоне запланирована реконструкция участка тепломагистрали №2Г в районе стадиона "Труд", и на время проведения этих работ пришлось бы отключить горячее водоснабжение у 46 потребителей, среди которых 35 жилых домов, но благодаря установке секционирующего оборудования, количество абонентов, попадающих под отключение, сократится до одного нежилого объекта. 

Добавляется, что сейчас специалисты также разрабатывают программы для переключения абонентов на время капитальных ремонтов. Для этого в зависимости от технической возможности будет применятся либо установка секционирующего оборудования, временное изменение схем теплоснабжения, либо строительство обводных линий. Подобные мероприятия летом 2021 года будут проведены более чем на 10 участках капитального ремонта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке