RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:28
  |  
+2°C
8:37  13 мая 2021 г.

Томская минералка "Омега" вернется в продажу летом, но будет дороже

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомская минералка Омега вернется в продажу летом, но будет дороже

ТОМСК, 13 мая – РИА Томск. Томская компания "Омега" в июне 2021 года возобновит поставки одноименной минеральной воды в местные магазины; в настоящее время товар проходит ребрендинг, который отразится на его цене, сообщил РИА Томск представитель компании Махир Рустамов.

По данным открытых источников, лечебно-минеральная вода "Омега" –  первая минеральная вода, которая в свое время стала выпускаться на территории Томской области. Она с 1993 года добывается из чулымской опорной скважины в 1,5 километра от села Тегульдет (в 200 километрах от Томска). В последние годы вода стала исчезать из продажи – сначала из крупных сетей, а позже и из маленьких магазинов. 

Как пояснил РИА Томск Рустамов, компания проводила полную реконструкцию производства, включая замену оборудования и ребрендинг. Поменялись подход к процессу бутилирования воды,  этикетка и форма бутылки. Вместо привычной 1,5-литровой бутылки минералку теперь будут продавать объемами 0,3, 0,5, 0,7 и 1 литр. Кроме того, вместо полиэтиленовой упаковки для бутылок будут использоваться экокоробки.

"Я думаю, что в начале июня мы уже будет поставлять ее в магазины. Подход к продукту теперь совсем другой, более экологичный. Схема розлива изменится, будем бутилировать, не тревожа воду. Ребрендинг изменит себестоимость продукта, поэтому цена воды в магазинах будет дороже, чем раньше", – сказал собеседник агентства, не уточнив стоимости.

Также он добавил, что в магазинах низких цен "Омега" теперь продаваться не будет, потому что производитель – ООО "Торговая компания "Омега" – пересмотрел концепцию продаж и переориентировался на магазины более высокого класса.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Торговая компания "Омега" зарегистрировано в Томске в 2010 году с основным видом экономической деятельности "Торговля оптовая соками, минеральной водой и прочими безалкогольными напитками". Выручка предприятия в течение нескольких последних лет неуклонно сокращалась с 21 миллиона рублей в 2012 году до 6,5 миллиона в 2019-м (данные за 2020 год не публиковались). Официально на конец 2020 года в компании трудоустроено шесть человек.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке