RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:54
  |  
+2°C
14:26  13 мая 2021 г.

Ратнер поручил коммунальщикам активнее наводить чистоту в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииРатнер поручил коммунальщикам активнее наводить чистоту в Томске

ТОМСК, 13 мая – РИА Томск. И. о. мэра Михаил Ратнер считает справедливыми нарекания томичей о ненадлежащем санитарном состоянии города; он потребовал от коммунальщиков усилить работу по наведению чистоты, особенно в наиболее проблемных с этой точки зрения районах, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Уточняется, что в четверг во время селектора Ратнер поручил сосредоточить силы коммунальных служб на участках города, содержание которых не поддерживается в надлежащем порядке. Организовать работу подрядчиков в этом направлении должны руководители районных администраций и профильного департамента.

"Санитарное состояние города сегодня вызывает справедливые нарекания у томичей. Установившаяся теплая и сухая погода позволяет коммунальным службам усилить работу по уборке общественных пространств и участков улично-дорожной сети, привлечь дополнительную технику и рабочих. Завтра в Томске пройдет "санитарная пятница", прошу глав районов ответственно подойти к формированию планов по уборке", – цитируется Ратнер.

Отмечается, что и. о. мэра попросил обратить особое внимание на наиболее проблемные территории. Ратнер заявил, что в пятницу и в выходные лично будет инспектировать улицы и ответ за состояние улиц, по его словам, будут нести главы районов. Кроме прочего, главам районов поручено подготовить перечень адресов, по которым вызывает замечания состояние мусорных контейнерных площадок.

По данным мэрии, накануне, 12 мая, от "ТомскСАХ" на улицах города работали 108 единиц спецтехники. Коммунальщики очищали прибордюрные полосы на участках улиц Дальне-Ключевской, Осенней, Сибирской, Смирнова, Белы Куна, по Богашевскому и Иркутскому трактам, на Каштачной горе. Тротуары мыли на улицах Усова и Артема.

За сутки на полигон доставили 112 тонн уличного смета и 39 "кубов мусора в мешках. Также облагораживать городские пространства продолжает компании "Зеленстрой".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке