RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:40
  |  
-2°C
11:24  14 мая 2021 г.

Горячая вода течет по центральному проспекту Томска

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваГорячая вода течет по центральному проспекту Томска
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваГорячая вода течет по центральному проспекту Томска

ТОМСК, 14 мая – РИА Томск. Горячая грязная вода течет вдоль проспекта Ленина в Томске – со стороны Лагерного сада и вниз к центру города, сообщает корреспондент РИА Томск. Причина – дефект на тепломагистрали, специалисты ищут точное место и характер дефекта, после чего приступят к ремонту, пояснила пресс-служба "ТомскРТС".

"В центре города по проезжей части бежит вода, со стороны Лагерного сада и вниз по проспекту Ленина. От воды идет пар, она горячая", – сообщает корреспондент. 

По словам другого корреспондента РИА Томск, вода вытекает из одного из канализационных люков около корпуса "Вириона", у библиотеки Томского госуниверситета подтоплена прилегающая к дороге территория. На месте работают сотрудники МЧС, "ТомскРТС" и администрации города.

Таисия Воронцова
Горячая вода течет по центральному проспекту Томска

Как сообщила РИА Томск представитель пресс-службы "ТомскРТС", выявлен дефект трубопровода на тепломагистрали № 1. Поврежденный участок отключен, утечка локализована. В настоящее время специалисты определяют точное месторасположение и характер дефекта, после чего приступят к его устранению.

Также она добавила, что в зданиях в районе аварии в связи с произошедшим отключена горячая вода. 

 

© РИА Томск. Михаил Голубев
Последствия разлива горячей воды на Ленина: обварившаяся трава около "горячего источника"
 
© РИА Томск. Михаил Голубев
Последствия разлива горячей воды на Ленина
 
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Горячая вода течет по центральному проспекту Томска

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке