RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:25
  |  
+9°C
20:34  16 мая 2021 г.

Томичи получили 11 из 57 наград чемпионата RoboCup Russia – 2021

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи получили 11 из 57 наград чемпионата RoboCup Russia – 2021

ТОМСК, 16 мая – РИА Томск. Команды из Томской области завоевали 11 из 57 медалей национального этапа чемпионата по робототехнике RoboCup, который завершился в воскресенье; томичи взяли одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали в различных номинациях, а также три специальных награды, следует из материалов фестиваля, предоставленных РИА Томск пресс-службой ТУСУРа.

Ранее сообщалось, что RoboCup – это некоммерческий проект по продвижению искусственного интеллекта, робототехники и других областей науки и техники с помощью робототехнических соревнований. С 2016 российский этап чемпионата RoboCup Russia Open проходит в Томске. В 2021 году он проходил с 13 по 16 мая в школе "Интеграция" в Томском районе. Организаторами мероприятия выступили Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и администрация региона.

Как следует из итоговой таблицы фестиваля, команды из Томской области получили 11 медалей в различных номинациях. Шесть наград получили команды из Томска, две из Северска, по одной команды из Каргаска, Асина и Светлого.

Так, "золото" в номанации RCJ Rescue Line Primary (соревнования роботов-спасателей "спасатели-линия") получила команда SD Томского физико-технического лицея, а в номинации RCJ Rescue Maze Secondary (соревнования роботов-спасателей "спасатели-лабиринт") победителем стала команда Mad Mechanics из Губернаторского Светленского лицея.

В той же номинации второе место заняла команда CleversTeam из томского "Центра планирования карьеры". На второе место в номинации RCJ Rescue Simulation (CoSpace) (соревнования роботов-спасателей "спасатели-симуляция") вышла команда Robochamp из ТУСУРа. Также "серебро" в номинации RoboCup Humanoid KidSize Soccer (футбол человекоподобных роботов) получила команда MESO2 из Томского политеха (ТПУ).

"Бронзу" в номинации RCJ OnStage Advanced (шоу с роботами) получила команда Illusion из северской школы №83, также на третьем месте команда LEGO-engineers из томской гимназии №13 (номинация RCJ OnStage Preliminary Primary – шоу с роботами). В номинации RCJ Rescue Simulation ("спасатели- симуляция") "бронза" досталась команде Alpha из ТУСУРа.

Кроме того, томичи взяли три спецприза фестиваля: Singularity из Самусьского лицея (Северск) получила награду Best Poster (лучший постер команды); команда Kargteam из школы №2 Каргаска – приз Best Technical Interview (лучшее техническое интервью); команда Crimson Phantomas из асиновской школы №4 – приз Best RoboCup Spirit Team (за командный дух). Всего призы получили 57 команд из 22 городов России. В соревнованиях приняли участие более 100 команд (371 человек). 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке