RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:01
  |  
0°C
11:18  19 мая 2021 г.

Горячая вода отсутствует в 571 доме Томска из-за ремонта сетей

Трепова Ольга
© фото предоставлено пресс-службой АО "ТомскРТС"Горячая вода отсутствует в 571 доме Томска из-за ремонта сетей

ТОМСК, 19 мая – РИА Томск. Энергетики вывели в ремонт 120 километров тепловых сетей города, в связи с чем горячая вода отключена в 571 доме, сообщил журналистам в среду генеральный директор АО "ТомскРТС" Сергей Панасюк.

Ранее сообщалось, что 12 мая на тепловых сетях города стартовала ремонтная кампания. Одним из первых в ремонт был выведен участок тепломагистрали № 2, от которой запитаны дома на улицах Алтайская, Сибирская, в переулке Мариинский. Всего энергетики планируют подготовить к зиме 670 километров тепловых сетей.

"После завершения отопительного сезона в ремонт выведены 120 километров тепловых сетей (18% от общей протяженности), на которых, по данным на среду, выявлены 142 дефекта. В настоящее время горячее водоснабжение отключено на время ремонта в 437 домах, сегодня с выходом в ремонт новых участков под отключение попали еще 134 дома", – сообщил Панасюк на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он уточнил, что работы ведутся на тепломагистралях №№2, 2Н, 7, 8, 11Л, от которых запитаны дома на улицах Алтайская, Сибирская, в переулке Мариинский, на Никитина, Новгородской, Киевской, Красноармейской, Крылова, на проспекте Фрунзе и в микрорайоне Каштак. Сегодня отключение ждет дома на улицах Фестивальная, Рабочая, Водопроводная, Вокзальная, Железнодорожная и на части Мичурина.

Панасюк добавил, что на этой неделе начинает капитальный ремонт тепловой сети на улице Гоголя от улицы Никитина до Герцена. В ходе работ планируется заменить участок протяженностью 600 метров в двухтрубном исполнении. Стоимость работ составит 64 миллиона рублей. Они будут проводиться поэтапно, чтобы минимизировать количество отключенных абонентов, завершить их планируется до конца июля.

"Несмотря на то, что муниципальные квартальные тепловые сети города перешли в аренду "ТомскРТС" в изношенном состоянии, компании удается обеспечивать их надежную работу в отопительный сезон, это говорит о качестве летнего ремонта. Отопительный сезон 2020-2021 годов прошел спокойно, несмотря на то, что все зимние месяцы держались морозы", – подчеркнул Панасюк.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке