RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
6:48
  |  
+6°C
15:59  21 мая 2021 г.

Глава депобразования Васильева получила золотой "Герб Томской области"

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваГлава депобразования Васильева получила золотой Герб Томской области

ТОМСК, 21 мая  – РИА Томск. Власти Томска и области в пятницу в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых главу городского департамента образования Ольгу Васильеву, занимавшую этот пост почти 15 лет; ей вручили почетную грамоту мэра, медаль губернатора Томской области "За достижения" и золотой знак "Герб Томской области", сообщает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что глава городского департамента Ольга Васильева, занимавшая этот пост с 2007 года, с 24 мая 2021 года покидает должность в связи с уходом на пенсию. Врио главы гордепартамента станет ее заместитель Максим Савенков.

В пятницу в мэрии Томска прошло торжественное заседание, на котором представители городской и областной власти официально проводили Ольгу Валентиновну на заслуженный отдых. 

© РИА Томск. Таисия Воронцова
.

Коллеги говорили о том, что она сочетает в себе жесткую деловую хватку и при этом безграничную любовь к сотрудникам и детям, и ее уход – грустное событие для томского образования. На контроле главы гордепартамента было 148 школ Томска.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Глава департамента образования Томской области Ирина Грабцевич

"Я знаю двух людей, которых можно назвать эпохами в развитие Томского образования,  – это Эдуард  Глок (руководивший департаментом 20 лет) и Ольга Васильева. Нам будет очень тяжело, потому что Вы уникальны, но я верю, что Ваша команда в департаменте удержит эту планку", – сказала глава облдепартамента образования Ирина Грабцевич, вручая Васильевой медаль губернатора Томской области "За достижения".

© РИА Томск. Таисия Воронцова
И. о. мэра Михаил Ратнер и Ольга Васильева

Михаил Ратнер вручил Ольге Васильевой почетную грамоту мэра и картину со зданием мэрии, а председатель областной думы Оксана Козловская – знак герба региона в золотом исполнении – высокую награду, которую, по словам спикера, вручают максимум 10 раз в год. Принимая цветы и подарки, Ольга Валентиновна поблагодарила коллег, посетовав, что "уважаемых людей сорвали с рабочих мест из-за ее персоны".

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Спикер думы Томской области Оксана Козловская и экс-глава департамента образования Томска Ольга Васильева

Как сообщается на официальном сайте мэрии, Васильева окончила Томский госуниверситет по специальности "История" в 1979 году. С 1987 года работала учителем истории и замдиректора школы №48, в 1988 году стала директором школы №40. В 2003-м стала замглавы объединенной администрации Кировского и Советского округов по социальным вопросам, с 2006-го – замглавы администрации Кировского района по соцвопросам. С 2007 года возглавляет городской департамент образования Томска.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Ольга Васильева
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Медаль губернатора Томской области "За достижения"
© РИА Томск. Таисия Воронцова
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке