RIATOMSK.RU
-3°C
25 апреля 2024  |  
5:07
  |  
-3°C
9:44  21 мая 2021 г.

"ТомскРТС" до конца июля заменит 1,2 км теплотрасс на улице Гоголя

Планкина Евгения Андреевна
© фото предоставлено пресс-службой АО "ТомскРТС"ТомскРТС до конца июля заменит 1,2 км теплотрасс на улице Гоголя

ТОМСК, 21 мая – РИА Томск. Компания "ТомскРТС" приступила к работам на улице Гоголя в Томске, где планирует до конца июля заменить 1,2 километра теплотрасс; ремонт будет проводится в три этапа, а это значит, что отключение горячей воды в домах томичей также будет поэтапным, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что 12 мая в Томске стартовала ремонтная кампания на тепловых сетях. Энергетики вывели в ремонт 120 километров тепловых сетей города, в связи с чем горячая вода отключена в 571 доме. Сейчас работы ведутся на тепломагистралях №№2, 2Н, 7, 8, 11Л. Всего к зиме планируется подготовить 670 километров тепловых сетей.

Как уточняется в релизе, к работам по капитальному ремонту участка тепломагистрали 2Н на улице Гоголя в Томске уже приступила подрядная организация компании "ТомскРТС". Общая стоимость работ по замене этого участка составит 64 миллиона рублей.

"В ходе ремонта этой тепловой сети планируется заменить на современные энергоэффективные трубопроводы 1,2 километра теплотрасс диаметром 400 миллиметров на участке от улицы Никитина до Герцена. Завершить ремонт этого участка планируется до 30 июля", – говорится в сообщении.

Отмечается, что замена трубопроводов на данном участке будет проводиться поэтапно. Участок будет разбит на три части, и горячую воду будут отключать по очереди на каждой из них.

На первом этапе капремонта работы будут проводиться на участке тепловой сети от улицы Никитина до переулка Спортивный. От горячего водоснабжения в период ремонта на этом участке будут отключены шесть жилых домов. Для ремонта перекрыто движение по улице Гоголя на участке от улицы Никитина до проспекта Фрунзе. Работы планируется завершить до 17 июня.

Второй этап капитального ремонта планируется выполнить до 30 июня. В этот период будут отключены от горячего водоснабжения 13 домов на улице Гоголя и проспекте Фрунзе. В ходе третьего этапа под отключение горячей воды попадут девять жилых домов. Завершить технологические мероприятия в рамках капремонта участка планируется к 30 июля.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке