RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
13:52
  |  
-4°C
15:32  25 мая 2021 г.

Ростехнадзор в среду приступит к приемке прокола на Мокрушина в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий ДоронинРостехнадзор в среду приступит к приемке прокола на Мокрушина в Томске

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Специалисты Ростехнадзора 26 мая приступят к приемке прокола в районе Мокрушинского железнодорожного переезда в Томске; тоннель может быть открыт через 20 дней, сообщается во вторник в телеграм-канале "ЦУР Томской области".

Ранее сообщалось, что строительство развязки на 76-м километре перегона Томск – Тайга, частью которой является прокол под железной дорогой в районе Мокрушинского переезда, завершится летом 2021 года. 13 мая его временно открыли на несколько часов, чтобы устранить пробки на юге Томска.

По данным ЦУРа, в соцсетях томичи жалуются на пробки на Мокрушинском переезде и недоумевают, что прокол до сих пор не открыт.

"С завтрашнего дня (26 мая) специалисты Ростехнадзора приступают к приемке прокола, в течение 20 рабочих дней они будут проверять, насколько построенный объект соответствует проектно-сметной документации. Открытие автомобильного движения по тоннелю возможно только после получения заключительной оценки", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в настоящее время подрядчик мэрии выполнил весь объем запланированных работ – обновил дорожное покрытие по Богашевскому тракту, установил освещение, перенес инженерные коммуникации и прочее.

Ранее сообщалось, что тоннель под железной дорогой, который станет частью развязки в районе 76-го километра перегона Тайга – Томск планировали построить к концу 2020 года. Однако сроки окончания работ были сдвинуты из-за сильных морозов в декабре и эпидемиологической обстановки.

Строительство развязки началось в 2017 году. Она соединит Богашевский тракт и мегарайон Южные Ворота в обход железнодорожного переезда на площади Южной, где практически ежедневно образуются пробки.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке